Динамо набило олимпийцам полдесятка голов

Лидер молодежного чемпионата в 24-ом туре тестировал дублеров Олимпика, уверенно обосновавшихся на четвертой позиции. На первом этапе в одном из матчей дончане сумели отобрать очки у чемпиона (1:1), правда, второй матч проиграли вчистую — 0:3. Третье свидание также завершилось разгромной победой киевлян — 5:0.

Динамо U-21 — Олимпик U-21 — 5:0

Голы: Павел Лукьянчук (16), Зураб Очигава (28), Богдан Михайличенко (64), Павел Ориховский (71, пенальти), АЛексей Щебетун (80).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Тымчик, Очигава (Чоботенко, 46), Лукьянчук, Осман — Шапаренко (Алибеков, 71) — Кравченко, Булеца (Мандриченко, 77), Ориховский, Тарануха (Михайличенко, 56) — Щебетун.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Счастливцев, Единак, Козлов — Брикнер (Ткаченко, 77), Жураховский (Надирадзе, 61) — В. Шарай, Хомутов, Сергийчук (Пуды, 68) — Биленький (Глиняный, 73).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Первые 15 минут футболисты Олимпика еще держались, но затем в их ворота стали сыпаться мячи. Первый на счету Лукьянчука, которому отпасовал Тымчик, и Павел спокойно выстрелил в нижний угол. Второй после подачи углового забил Зураб Очигава. Остальные три гола случились уже после перерыва. Сначала отличился, вышедший на замену Михайличенко. Он переправил мяч в пустые ворота после скидки головой Лукьянчука в результате подачи с углового.

Со временем олимпийцы привезли себе и пенальти, его реализовал Ориховский, доведя счет до разгромного. А последний точный удар в матче на счету Щебетуна, который отличился головой после подачи Михайличенко.