Арсенал бьет Житомир и уходит от него в таблице

Житомир U-19 - Арсенал U-19 - 0-1

Совсем рядом, деля 7 и 8 места, подошли к 11-му туру чемпионата U-19 эти соперники. Встретившись между собой в Житомире, они подарили тяжелый  поединок, минимальную победу в котором праздновали гости из Белой Церкви — 1:0. Теперь канониры занимают седьмую строчку полновесно, с отрывом в три балла.

Житомир U-19 — Арсенал (Белая Церковь) U-19 — 0:1

Гол: Плясецкий (52).

МФК Житомир (4-2-3-1): Бурла — Пятницкий, Кузнецов, Климчук, Мирный — Девятак, Марченко — Колодницкий, Косатый, Берладин — Михалюк.

Запас: Задерейко, Дмитрук.

Тренер: Александр Ульченко.

Арсенал (4-2-3-1): Тихон — Дьякончук, Шпилевой, Бортовский, Семка — Морозюк (Стрельченко), Нагиев — Плясецкий, Чистяков, Нагорный — Гупалов (Петрына).

Запас: Федосеев, Петрына, Стрельченко.

Тренер: Олег Сокирко.

Арбитр: Павел Киселев (Винница).

Предупреждены: ждем данные.

5 апреля. Житомир.

Стадион Военного института. ??? зрителей.

Сергей Шевченко (тренер Арсенала): «Победа очень тяжелая, много борьбы, команды одинакового уровня. Весенний футбол, тяжелое поле, два с половиной часа находились в дороге. Минут 15 были за хозяевами, они нас придавили к воротам, но без моментов. В первом тайме нас один раз хорошо вратарь выручил на 43-й минуте, там с острого угла удар шел. У нас был момент, могли забить: прострел Плясецкого, Чистяков бил и там, мне показалось, мяч в руку защитнику попал. Но боковой арбитр сказал, что в бедро, мы особо и не спорили.

Во втором тайме внесли коррективы и поинтереснее выглядели, создали три-четыре момента и один реализовали: Пляссецкий обыграл двух соперников и в угол попал. Хотя особо выделять не хотелось бы никого, по самоотдаче вообще претензий нет, отдали все, что могли. Если будет такое отношение, то ребята будут расти, как футболисты».