Воспитанник Динамо сыграет в Кубке Испании

Продвинутым болельщикам, конечно же, известно, что в финале Кубка Испании, официально именуемом Кубком Короля, сыграют Барселона и Алавес — клуб, который совсем недавно пополнился игроком юношеской сборной Украины Алексеем Хахлевым. Понятно, что в 18 лет Алексею еще рано играть в испанской Примере за взрослую команду.

На Пиренеях, или, если хотите, в Стране Басков, воспитанник школы Динамо осваивается, играя за юношескую команду Алавеса. Там свой чемпионат, проводящийся по региональному принципу в семи зонах. Первые и вторые команды, а также две лучшие из занявших третьи места, сражаются затем за Кубок Испании. Или Кубок Короля. У юношей он тоже так называется по аналогии со взрослым турниром.

Алексей Хахлев празднует попадание в число участников юношеского Кубка Испании

Алексей Хахлев празднует попадание в число участников юношеского Кубка Испании

Так вот, 2 апреля, за тур до завершения своего регионального турнира, Алавес, за который выступает Хахлев, обыграл земляков из клуба Аурреа ди Витория — 2:0 и забронировал за собой второе место в зоне II юношеского чемпионата Испании. А вместе с ним — и место в сетке Кубка Испании.

Юношеская команда Алавеса после победы над Аурреа ди Витория

Юношеская команда Алавеса после победы над Аурреа ди Витория

Первой уже точно финиширует Осасуна, а вслед за Алавесом расположились Атлетик, Реал Сосбедад, Эйбар и еще 11 менее известных, в основном, баскских команд. Заключительный тур — 9 апреля. Потом — жеребьевка.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.