Юноши Металлиста выиграли турнир, ни разу не пропустив

Турнир на призы ФК Металлист

В Харькове завершился турнир на призы ФК Металлист, проходивший на полях футбольной Академии клуба. В нем участвовали шесть команд (футболисты 2002 года рождения). Ребята из Металлиста U-15 выиграли все свои поединки, не пропустили при этом ни одного мяча, и заслуженно заняли первое место.

Участники соревнований были поделены на две группы по четыре команды. По итогам группового этапа по две лучших из каждого квартета выходили в следующий раунд, где также в групповом раунде боролись за места с первого по четвертое, неудачники сражались за позиции с пятой по восьмую.

В итоге из Группы А победителями вышли харьковский Металлист (9 очков) и Мрия из Купянска (6), а киевский Атлет-2 (3) и харьковский ХТЗ (0) стали третьими и четвертыми соответственно. В группе B киевский Атлет (9) и харьковский УФК-Олимпик (6) были лучшими, харьковский Восток (3) стал третьим, последнее место осталось за харьковским Арсеналом (0).

Финальные групповые дуэли принесли следующие результаты: в матчах за 5-8 места Атлет-2 (7 очков) стал пятым, Восток (5) шестым, ХТЗ (4) седьмым, Арсенал (0) восьмым.

Борьбу за призовые места выиграл Металлист (9 очков), Атлет (6) взял вторую строчку, УФК-Олимпик (3) финишировал третьим, Мрия (0) четвертая.

Также был награжден и лучший игрок турнира, им стал футболист Металлиста Алексей Земецкий. Он  был награжден почетным призом от интернет-портала Золотой Талант: футболкой с автографами футболистов национальной сборной Украины.