Александр Спицын: «Хет-трик Плохотнюка? Соскучился парень по голам»

Наиболее удачным в турнирном плане оказался 18-й тур юниорского чемпионата для одесского Черноморца: одержав выездную победу над Зарей (3:1), моряки после первого же весеннего тура догнали в таблице Александрию, отняв у нее второе место благодаря лучшей разнице мячей. Вот как прокомментировал этот успех наставник одесситов Александр Спицын:

— Долгий перерыв, постоянные тренировки — волнительно было, новые ребята в составе. Но в любом случае на положительный результат рассчитывали, хоть и знали, что Заря — непростая команда.

Боевая игра получилась, мы сопернику особо много не дали создать. Плохотнюк у нас соскучился по голам, активен был, и забил трудовые мячи. Для первой игры было волнение в первом тайме, но если там моментами не получалось, старались внимательно играть, много борьбы, да и поле не очень хорошего качества.