У Андрея Шевченко появился новый молодой дебютант

Николай Матвиенко

В стартовом составе национальной сборной Украины сегодня выйдет 20-летний Николай Матвиенко, который заменит на левом фланге обороны Эдуарда Соболя. Для воспитанника крымского футбола это — дебютный матч в главной команде страны, раньше он прошел этапы в юношеской и молодежной сборных Украины. К слову, Соболь старше Матвиенко всего на год и тоже на контракте в Шахтере.

Матвиенко в молодежном составе горняцкого клуба по большей части действовал в центре обороны, но с переходом в основу чаще оказывался на левом фланге. В качестве левого защитника он этой весной здорово отыграл в Карпатах, куда ушел на правах аренды. Точнее, даже не защитника, а латераля, поскольку львовяне играют с тремя центральными защитниками и свободными флангами.

Николай Матвиенко не зря приехал в национальную сборную

Николай Матвиенко не зря приехал в национальную сборную

Матвиенко заслужил вызов в национальную команду на матч отбора ЧМ-2018, а после новости о том, что в окончательную заявку на матч не попал Артем Федецкий, стало понятно, что именно он и будет закрывать проблемную после дисквалификации Соболя позицию.

Напомним, что в пяти предыдущих матчах Андрей Шевченко позволил дебютировать в национальной команде четырем игрокам. Три из них на тот момент подходили для выступлений в молодежной сборной — тот же Соболь, плюс Виктор Цыганков и Артем Беседин. Матвиенко — четвертый в этой компании.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.