20-летний Ихеаначо спасает ничью для Нигерии

Kelechi Iheanacho

Во время международной паузы, выделенной под матчи сборных, на африканском континенте провели товарищескую встречу Нигерия и Сенегал. Победителя выявить не удалось, команды расписали мировую — 1:1.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала на 54-й минуте Соу вывел сенегальцев вперед, ближе к концу матча на 83-й минуте 20-летний форвард нигерийцев и английского Манчестер Сити Келечи Ихеаначо с пенальти сделал счет ничейным и спас свою сборную от поражения.

Этот поединок стал для молодого форварда восьмым по счету за национальную команду, за которую он дебютировал в 2015 году. С учетом гола в ворота Сенегала Келечи забил за сборную уже пять мячей.