Волынь держалась против Карпат 95 минут

Обескураживающим для Карпат U-21 выдалось начало матча 21-го тура молодежного чемпионата страны: уже на 5-й минуте третья команда таблицы пропустила от предпоследней Волыни (отличился Никитюк). И хотя уже спустя три минуты Выздрык счет уравнял, а на 39-й минуте хозяевам подсобил удалившийся луцкий защитник Тракало, первый тайм так и завершился вничью — 1:1. После перерыва волыняне еще больше облегчили Карпатам задачу — на 62-й минуте красную карточку получил еще один игрок обороны Марушка, но лишь на 90+5 львовяне сумели забить победный гол.

Карпаты U-21 — Волынь U-21 — 2:1

Голы: Назар Выздрык (7), Игорь Богач (90+4, пенальти) — Андрей Никитюк (2).

Карпаты (4-4-2): Мысак — Лебеденко, Выздрык, Сеница, Стасишин — Грисьо (Саламаха, 46, Войтович, 77), Паз (Лебедь, 46), Толочко, Богач — Хомченко, Шина (Карпенко, 46).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Волынь (4-2-3-1): Марчук — Бабьяк, Марушка, Тракало, Мосиюк — Котюн, Ильницкий (Зинкевич, 49) — Билич (Трикош, 65), А. Никитюк, Задерецкий — Дмитренко (Миколайчук, 90+3).

Средний возраст — 19 лет.

Тренер: Виктор Мацюк.

Поединок был богат на события. Уже на первых минутах Волынь провела атаку с точным завершающим ударом Андрея Никитюка. Но счет 0:1 продержался недолго, уже на 8-й минуте подача с углового, скидка головой, и Выздрык переправил мяч в незащищенный вратарем угол. Обменявшись голами, команды продолжали борьбу, которая выливалась в удаления, и они были только в составе гостей. Сначала на 40-й минуте вторую желтую перед собой увидел Тракало. А уже во втором тайме на 67-й минуте та же участь ждала и еще одного центрального защитника Марушку.

Несмотря на преимущество в два футболиста Карпаты долго не могли его воплотить в забитые мячи. Но все же сумели достичь своего: лишь на 94-й минуте, когда судья зафиксировал фол против Виктора Хомченко в штрафной и указал на 11-метровую отметку. Богач точным ударом принес победу  и три очка львовянам.