Олимпик сбил Ворсклу с победного темпа

Очень непростой календарь выдался у Ворсклы на старте второй половины регулярного чемпионата U-21. В четырех оставшихся матчах ей трижды предстояло сразиться с командами первой шестерки. Два испытания полтавчане прошли хорошо: с одинаковым счетом 1:0 были обыграны Шахтер и Заря. В третьем матче парням Александра Омельчука противостоял Олимпик, он же и повел в счете на 14-й минуте благодаря голу своего лучшего снайпера Биленького. Матч так и закончился бы — 1:0, но на четвертой компенсированной минуте удвоил преимущество донетчан Надирадзе.

Олимпик U-21 — Ворскла U-21 — 2:0

Голы: Станислав Биленький (14), Лука Надирадзе (90+4).

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Петрык, Счастливцев, Козлов — Янков (Ткаченко, 60), Надирадзе — В. Шарай, С. Шарай (Зинатуллин, 88), Пуды (Глиняный, 69) — Биленький.

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Остапенко, Ключик, Луценко — Олийнык (Таранушич, 59), Ичанский, Косовский, Квасный (Брага, 46) — Шарило (Шаповал, 46), Удод (Гасенко, 73).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Первый тайм Ворсклой был провален, Олимпик имел игровое преимущество, что вылилось в один гол: Влад Шарай накрутил двух защитников и выкатил мяч Биленькому, который и открыл счет в матче. Кстати, Влад Шарай до этого мог и сам забивать, но после передачи своего брата Станислава не смог переиграть вратаря Ворсклы Вичного.

Во втором тайме уже Ворскла начала приходить в себя и играть более агрессивно, были созданы и моменты, но олимпийцам везло: мяч то не шел в рамку ворот, то здорово играл Степаненко. Уже в компенсированное время донетчане провели контратаку, которую точным ударом завершил Надирадзе.