Черноморцу опять не помогли родные стены

Главный тренер Черноморца U-21 Геннадий Нижегородов

Нестабильному весной Черноморцу U-21 снова предстояло испытание домашним матчем. Первый в этом году — стартовый во второй половине молодежного чемпионата страны — он проиграл Карпатам (0:1), после чего бахнул на выезде Днепр (3:0). Второй поединок на своем поле в этом году одесситы проводили против Стали, и тоже начали неуверенно: на 28-й минуте гостей вывел вперед Климчук. Правда, уже через 9 минут Хамелюк счет сравнял, а в средине второго тайма Семенив вывел таки моряков вперед. Однако на 70-й минуте экс-динамовец Кузык с пенальти установил окончательный счет — 2:2.

Черноморец U-21 — Сталь U-21 — 2:2

Голы: Владислав Хамелюк (37), Дмитрий Семенив (64) — Юрий Климчук (28), Орест Кузык (70, пенальти).

Черноморец (4-4-2): Безрук — Соколов, Гадрани (Буряченко, 46), Веремеев, Щетинин — Попов, Хамелюк, Калитов, Гладченко (Плохотнюк, 59) — Переверза (Мурашов, 46), Игнатьев (Семенив, 54).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Воронин (Павлюк, 46), Даниэлян, Ульянов, Плутенко — Довгий (Костенко, 46), Месхи, Мысык (Копытов, 69) — Кузык, Климчук (Кушнаренко, 46) — Кныш.

Средний возраст — 21,2 года.

Тренер: Егише Меликян.

Команды не хотели сразу идти вперед и штурмовать ворота друг друга. Приблизительно полчаса игра шла без моментов и лишь потом они стали появляться и превращаться в забитые мячи. Вперед вышли сталевары, когда точный удар в нижний угол издали получился у Климчука. Сравнять счет морякам удалось через десять минут, подачу Щетинина головой пытался замкнуть Хамелюк, но с его ударом справился вратарь. А вот добивание было точным.

Основные события развернулись во втором тайме. Повели в счете уже одесситы, Щетинин снова выполнил подачу и Семенив с первого раза головой поразил ворота. Пришлось отыгрываться уже игрокам Стали и им это удалось спустя пять минут, Кныш заработал пенальти, а Кузык его реализовал и установил окончательный счет.