Сборная Украины снова сыграла вничью с Хорватией

Сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения)

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) провела свой второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в Хорватии против местной сборной. Напомним, несколько дней назад команда Сергея Попова расписала с хорватами ничью — 1:1. Второй спарринг закончился аналогично, команды забили по одному мячу.

Наши ребята достаточно активно начали матч, но несколько моментов так и не было реализовано. А вот хозяева таки вышли вперед спустя полчаса игры: в средине поля у наших случилась потеря, хорваты ринулись в контратаку, которая закончилась заработанным пенальти. Его реализовал Батурин — 1:0.

Во втором тайме Украина активно пошла вперед, стараясь создавать моменты, чтобы побыстрее отыграться, но мяч никак не шел в ворота. В то же время и хорватская сборная имела реальные шансы в контратаках, чтобы увеличить преимущество. Но по истечении часа игры команда Сергея Попова все-таки сравняла счет, благодаря мячу 17-летнего форварда Шахтера Артема Холода. Этот гол предал уверенности украинской сборной и ребята продолжали создавать моменты, но забитых мячей больше не было. В то же время, на последних минутах случился для нашей команды и неприятный эпизод, когда 17-летний полузащитник Динамо Артур Ващишин заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.

Хорватия U-17 — Украина U-17 — 1:1

Голы: Батурин (30, пенальти) — Артем Холод (60).

Хорватия: Клеменчич (Бутиган, 41) — Перич (Чово, 60), Микулич (Эрнст, 41), Вушкович, Леш, Любич (Павлак, 41), Благаич (Пудич, 53), Марин Мартинович, Батурина, Марко Мартинович, Капитанович.

Украина (4-1-4-1): Лтайф — Дмитрук (Малышкин, 40), Харжевский, Мельник (Слива, 40), Снурницын — Белошевский (Приходько, 40) — Кащук, Мащенко (Исаенко, 53), Волошин (Ващишин, 40), Цитаишвили — Супряга (Холод, 53).