Молодежь помогла Оболони ни разу не проиграть в праздник

Оболонь-Бровар - Арсенал - 3-1

Не часто проводящая в нынешнее межсезонье спарринги столичная Оболонь запланировала сразу два… на восьмое марта. В первом из них киевская команда сыграла против аматорской Чайки (Петропавловская Борщаговка). Победителя выявить не удалось — 1:1. Во втором же матче команда Олега Мазуренко сыграла с киевским Арсеналом и победа досталась именно пивоварам — 3:1.

В первой встрече бронзовому призеру прошлого чемпионата первой лиги уже традиционно помогали молодые футболисты. На воротах по тайму отстояли 18-летний Станислав Дерка и 19-летний Иван Тюрин. 21-летний защитник Евгений Шевченко отыграл 81 минуту, 19-летний полузащитник Владислав Ульянченко отбегал 80 минут, всю игру провел 19-летний полузащитник Иван Борисенко, 72 минуты провел на поле 17-летний полузащитник Владимир Ткач.

Оболонь-Бровар — Чайка — 1-1

Во втором же поединке активное участие принял 18-летний полузащитник Ярослав Гурмак, который забил второй гол своей команды и был заменен на 88 минуте. Помимо него в этом матче в воротах отстоял 20-летний Назарий Федоривский. 18-летний полузащитник Владислав Ульянченко вышел на замену на 86-й минуте, его одногодка и коллега по амплуа Святослав Шаповалов появился на поле на 67 минуте, на 61-й минуте в поединок вошел 19-летний полузащитник Артем Ковбаса, 20-летний полузащитник Олег Слободян провел в игре 61 минуту, 17-летний полузащитник Владимир Ткач вышел на 82-й, а 21-летний защитник Евгений Шевченко на 75-й минуте.