Волынь не сумела помочь Динамо

Как и ожидалось, Шахтер U-21 взял свои три очка в 20-ом туре молодежного чемпионата: на выезде была обыграна Волынь U-21. Реванш за обиднейшее домашнее поражение в прошлом матче от Ворсклы (0:1) получился убедительным — 2:0. Сначала гол на 45-й минуте забил защитник Валерий Бондарь, он же и удвоил преимущество на 85-й минуте. Отметим, что Валерий 27 февраля отпраздновал свое 18-летие.

Отрыв лидирующего Динамо от горняков составляют все те же 6 очков.

Волынь U-21 — Шахтер U-21 — 0:2

Голы: Валерий Бондарь (45, 85).

Волынь (4-2-3-1): Марчук — Мосиюк, Марушка, Тракало, Шандрук — Котюн (Сасовский, 90), Сенык (Мельничук, 80) — Билич (Бабьяк, 71), А. Никитюк, Трикош — Дмитренко (Миколайчук, 89).

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Шахтер: Гриценко, Кирюханцев, Бондарь, Качараба, Корниенко (Масалов, 90), Зинкевич (Яловенко, 89), Игнатенко, Пихаленок (Сагуткин, 90+2), Глущук, Глагола (Грачев, 89), Арендарук.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Шахтер на протяжении матча контролировал ход игры, создавал моменты, Волынь могла рассчитывать только на контратаки. В итоге донетчанам удалось забить два мяча: под конец первого тайма и под занавес матча, и выиграть поединок. В первом тайме отличился Валерий Бондарь, замкнувший головой подачу углового от Глаголы.

Во второй половине игры счет мог стать 2:0 на 80-й минуте, но заработанный Глущуком пенальти не реализовал Пихаленок. А на 85-й минуте еще один угловой закончился взятием ворот после удара того таки Бондаря, оформившего дубль.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.