Федоривский с Оболонью проигрывает финал Арсенал Кап по пенальти

Арсенал - Оболонь - 1-1 (по пен. 5-4)

Завершился турнир памяти Сергея Закарлюки. В финале встретились две киевские команды Арсенал и Оболонь-Бровар, выступающие в первой лиге. Была упорная борьба, забитые голы, а все решила серия пенальти, из которой победителями вышли канониры.

Основное время закончилось вничью 1:1. Арсенал повел в счете в первом тайме благодаря Савчуку, штрафному удару и рикошету. Оболонь сравняла во второй половине игры, неплохая комбинация и классный точный удар удался Корольчуку.

Наступило время пенальти, по четыре удара команды пробили точно, затем в составе пивоваров смазал Даценко, а вот решающий мяч забили игроки Арсенала, в итоге 5:4 и стал известен триумфатор турнира.

Отметим, что в составе Оболони весь матч отстоял 20-летний вратарь Назарий Федоривский. Помимо него, весь первый тайм отыграл 19-летний защитник Святослав Шаповалов, а 70 минут отбегал 20-летний нападающий Артем Ковбаса.