Черноморец может потерять шестое место в первом же туре

Абсолютно не так, как планировал Геннадий Нижегородов, стартовала его команда в возобновившемся чемпионате U-21. У себя дома одесситы принимали львовские Карпаты, и уступили 0:1. Единственный и победный мяч на 31-й минуте забил полузащитник Игорь Богач. Таким образом, у моряков осталось 23 очка, если в сегодняшнем матче Днепр обыграет на выезде Звезду, то наберет 24 очка.

Черноморец U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Голы: Игорь Богач (31).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Гадрани, Веремеев, Щетинин — Попов (Семенив, 46), Хамелюк, Калитов, Вареник (Чернышев, 38) — Переверза (Плохотнюк, 68), Студиникин (Гладченко, 80).

Средний возраст — 19,6 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Карпаты (4-4-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Сеница, Стасишин — Саламаха (Саутин, 90), Малашевский, Толочко, Богач (Войтович, 71) — Лебедь (Гладкий, 83), Карпенко (Заикин, 81).

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Черноморец на правах хозяина постарался завладеть инициативой с первых минут, был опасный момент у Калитова, но его удар со штрафного парировал Силецкий. Затем выше ворот пробил Хамелюк. А вот Карпаты свой шанс использовали, контратака завершилась точным ударом 20-летнего полузащитника Игоря Богача.

Во втором тайме команды обменивались моментами, хотя больше вперед старались идти моряки. Переверза, трижды Семенив, Плохотнюк никак не могли точно прицелиться. У Карпат Малашевский пробил над крестовиной, а Лебедю не дал забить Кожухарь.

Геннадий Нижегородов (главный тренер Черноморца): «В принципе долго ждали этого матча, готовились к Карпатам, вроде бы владели преимуществом, но пропустили контратаку и, к сожалению, проиграли. Было опять-таки желание, старались нагнетать, знали сильные и слабые стороны соперника, хорошо его изучили. Но масса нереализованных моментов.

Проиграли, на мой взгляд, незаслуженно, должны были побеждать. Никак нам старты не удаются: начали нынешний чемпионат тоже неудачно, четыре матча проиграли, хотя владели преимуществом. Но, ничего впереди Днепр и будем готовиться».