Где победа Зари? В Караганде

Заря - Шахтер - 1-1

Луганская Заря сыграла очередной спарринг на турецком сборе. Соперником команды Юрия Вернидуба стал старый знакомый — карагандинский Шахтер, с которым луганчане встречались уже шесть раз (две победы, четыре ничьи). На этот раз команды снова не выявили сильнейшего, расписав мировую — 1:1.

По ходу поединка Заря уступала, но на 38-й минуте ей удалось отыграться. 19-летний форвард Деннис Бонавентуре отдал передачу 22-летнему Игорю Харатину, который в свою очередь в одно касание переправил мяч Гегаму Кадимяну. Армянин слева вошел в штрафную и отправил мяч в ворота.

Во втором тайме моментов было не много и голов соответственно зрители также не увидели.

В этом поединке в команде Юрия Вернидуба помимо Бонавентуре поучаствовали и другие молодые исполнители: 21-летний защитник Эдуард Соболь и 18-летний полузащитник Егор Шалфеев.