Звезда заменила молодежь и одержала волевую победу над киприотами

Кармиотисса - Звезда - 1-2

Кропивницкая Звезда провела свой заключительный спарринг на первом сборе, проходившем на Кипре. Соперником команды Романа Монарева была местная Кармиотисса из города Пано Полемидия. По ходу матча Звезда уступала, но сумела переломить ход игры и ближе к концу даже вырвать победу — 2:1.

Сравнял счет в поединке новичок команды Адеринсола Эсеола, здорово сыгравший на добивании после выполнения штрафного. А уже во втором тайме за пять минут до окончания встречи Андрей Бацула принес победу украинцам.

Помогли Звезде в этой игре и молодые футболисты: 20-летний вратарь Дмитрий Лепка вышел по ходу второго тайма, 19-летний защитник Александр Маткобожик отыграл целый час и был заменен, 21-летние полузащитники Роман Попов, Дмитрий Билоног и Дмитрий Стефлюк также отыграли по одному часу, а Никита Жуков вышел на замену в первом тайме, 19-летний полузащитник Алексей Збунь также провел на поле 60 минут. Вышел в старте и по ходу игры был заменен и новичок команды 19-летний бразильский полузащитник Бруно, 35 минут отыграл 17-летний полузащитник Кирилл Дрышлюк.