С таким забивалой молодежи Шахтера и отличиться некогда

Шахтер - Ольяненсе - 3-0

Вице-чемпион Украины провел очередной спарринг на втором подготовительном сборе в Португалии, и уверенно обыграл местный Ольяненсе, представляющий вторую лигу, со счетом 3:0. Дончане не испытывали проблем в игре, похоже, совсем не будет их теперь и в атаке. Новичок Бланко-Лещук оформил хет-трик, хотя мог и покер.

Не обошлось и без участия молодых горняков. Так, 20-летние вратарь Олег Кудрык и защитник Николай Матвиенко вышли в старте, причем последний так и отыграл до финального свистка. Кипера же Фонсека поменял на 68-й минуте, тогда же вошел в игру 21-летний полузащитник Вячеслав Танковский. Андрей Борячук также появился на замену, сразу после перерыва, и 20-летнему форварду даже удалось немного поучаствовать именно в результативных действиях команды – он начал атаку, которую новый голеадор Шахтера завершил третьим голом.

Уже 3-го числа Шахтер проведет второй поединок в рамках турнира Атлантик Кап, где встретится с датским Ольборгом.