Шахтер U-19 определился с Шищенко

Сергей Шищенко новый тренер Шахтера U-19

Юниорская команда донецкого Шахтера наконец-то официально получила нового старшего тренера. Им стал экс-наставник Буковины, выступающей в первой лиге, Сергей Шищенко.

Разговоры о смене рулевого в Шахтере U-19 пошли еще до Нового года. Оно и немудрено, ведь команда, занявшая в минувшем юниорском чемпионате всего лишь третье место, в нынешнем первенстве ушла на зимние каникулы только пятой. Напомним, за ту бронзу лишился места Сергей Ковалев, но, как видим, сменивший его Сергей Попов тоже результата не дал. К тому же ему приходилось совмещать две должности — к клубной добавлялась работа со сборной U-17.

После финиша первой половины текущего чемпионата U-19 и заговорили о рокировке: Шищенко – Попов. Благо опыт работы с молодежными клубными командами у него имеется: не далее, как в прошлом сезоне он возглавлял дубль Стали из Каменского.

Вот только Сергей Юрьевич на предновогодний звонок проекта Золотой Талант отреагировал мрачно: «Пока все это досужие разговоры, никто меня никуда не назначал, нет никакой конкретики, кроме того факта, что я ушел из Буковины».

Что ж, в очередной раз убеждаешься, что дыма без огня… Теперь ко второй части юниорского чемпионата команду будет готовить именно Шищенко.

Напомним, о его взрослом опыте. Буковину — новичка первой лиги — он возглавил только перед началом этого сезона, летом. За это время команда отыграла 19 туров, и на данный момент с 19 очками занимает там 14 место из 18-ти участников.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.