Под зачистку Санжара попали два запорожских таланта

Илья Корнев покинул Олимпик

Донецкий Олимпик проводит традиционную межсезонную чистку состава. Главный тренер Роман Санжар никогда не стеснялся прощаться с игроками — причем даже с лидерами и в больших количествах. Только за последний год клуб покинули Кадымян, Шериф, Моха, Борзенко, теперь вот ушла очередная партия опытных футболистов. Но на сей раз, как говорится, под раздачу попали и двое молодых футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, а именно 20-летний нападающий Илья Корнев и 19-летний полузащитник Егор Демченко.

Сообщается, что действующие контракты с воспитанниками запорожского Металлурга были расторгнуты по обоюдному согласию сторон. Отметим, что уже опытный Корнев был одним из ведущих игроков дубля олимпийцев. За команду Игоря Климовского он провел 12 матчей и забил четыре мяча в молодежном первенстве. Также футболист успел провести пять встреч за первую команду, и даже отметится голом в ворота Звезды (4:2) в 3-м туре. Что касается Демченко, то его пребывание в клубе было недолгим. Егор только первого декабря 2016 года стал игроком Олимпика, и успел провести лишь один матч в чемпионате U-21 — в 17-м туре против Карпат (2:2).

Тренер молодежной команды дончан Игорь Климовский так прокомментировал сложившуюся ситуацию нашему сайту: «Илья Корнев ко мне никакого отношения не имеет, он был в первой команде, и просто приезжал к нам играть. А как там и что — лучше звонить Санжару или Денису Хомутову, тренерам первой команды. Демченко? Сыграл за нас одну игру, ну и все, он также тренировался с первой командой, а играл за нас. Больше не могу ничего сказать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.