За травмы юных футболистов начали платить

dufl

В ДЮФЛУ обнародовали количество страховых случаев, которые произошли во время юношеского чемпионата Украины и чемпионата U-19 и были покрыты партнером лиги. Напомним, что в сезоне-2016/2017 расходы по лечению травм, полученных юными футболистами в чемпионатах Украины U-14, U-15, U-16, U-17 и U-19, взяла на себя компания Брокбизнес.

Общая сумма расходов составила порядка 20 тысячи гривен, а страховых случаев — около двух десятков. Самыми тяжелыми оказались травмы футболиста харьковской ДЮСШ-9 U-17 Артема Балашенко (перелом носа и сотрясение мозга, получена в ноябре), а также футболиста запорожского Металлурга U-17 Андрея Синицкого (перелом левой берцовой кости со смещением, получена в сентябре).

Руководство ДЮФЛУ во время встречи с руководителями детских спортивных школ и академий еще раз напомнило процедуру, по которой травмированный футболист может рассчитывать на получение страховки — в первую очередь, нужно внести факт получения травмы в протокол матча, что зависит непосредственно от тренера. Даже в случае подозрения на травму нужно делать запись в протоколе, а уже потом отправляться на обследование в медицинское учреждение. Всю процедуру Золотой Талант уже описывал.

При этом в процессе партнерства обнаружилось, что в перечне травм, которые подпадают под страховой случай, отсутствуют некоторые специфические для футбола повреждения (в качестве примера приводился надрыв связок). Они должны быть внесены в таблицу, а партнерство будет продолжено.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.