Суперкубок Италии — первый трофей 17-летнего Доннаруммы

Юный вратарь Милана Джанлуиджи Доннарумма завоевал свой первый взрослый трофей. Что примечательно, произошло это в матче его команды против Ювентуса, ворота которого защищал кумир и тезка Доннаруммы Буффон. Юве и Милан встретились в матче за Суперкубок Италии, который на сей раз проводился в солнечном Катаре.

120 минут матча в Дохе не выявили победителя. Пришлось пробивать 11-метровые. И Буффон, и Доннарумма взяли по одному удару, но у Старой Синьоры еще и Марио Манджукич промахнулся. Если в деталях, то Буффон взял первый удар в серии, а Доннарумма — пятый, отразив в левом от себя углу мяч, пробитый Пауло Дибалой. Юный голкипер и в игре блистал, потянув, в частности, выстрел Сами Хедиры в девятку.

Джанлуиджи Доннарумма в 17 лет выиграл Суперкубок Италии

Джанлуиджи Доннарумма в 17 лет выиграл Суперкубок Италии

«Я не могу описать словами, что я сейчас чувствую, — сказал после победы Доннарумма. — Вы даже не представляете, что происходит у меня в голове! Мы знали, что должны отдать все силы на эту игру, и мы провели матч на уровне Ювентуса. Мы старались играть не хуже. Приятно, что мы победили с таким количеством иностранцев в команде, и иностранные игроки нам очень помогли! Это неописуемое чувство!

Мы заслужили эту победу своей тяжелой работой. Мы посвящаем этот кубок нашему президенту Сильвио Берлускони. Не знаю, будет ли это его последний трофей, но он точно его заслужил».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.