В Зимнем Кубке ДЮФЛУ сыграют команды 2001 года рождения

Первым победителем Зимнего Кубка ДЮФЛУ стала команда Динамо (2000 год рождения)

Второй год подряд в Украине будет проведен Зимний Кубок ДЮФЛУ среди команд возрастной категории U-16. В 2016-м это были футболисты 2000 года рождения, в 2017-м будут футболисты 2001 года рождения. Об этом на совместном совещании ДЮФЛУ и Комитета арбитров ФФУ заявил первый вице-президент ДЮФЛУ Станислав Кочубинский.

По его словам, дебютный турнир 2016 года, в котором приняли участие 32 команды, получился успешным. Он был проведен за личные средства президента ДЮФЛУ Виталия Борта, в 2017-м году планировалось, что формат Зимнего Кубка будет расширен — до двух возрастных категорий — за счет средств ФФУ. Но пришлось отказаться от этой идеи и остановиться только на уже привычной категории U-16. В нынешнем сезоне это футболисты 2001 года рождения.

Первым победителем Зимнего Кубка ДЮФЛУ стала команда Динамо (2000 год рождения)

Первым победителем Зимнего Кубка ДЮФЛУ стала команда Динамо (2000 год рождения)

Желание выступить в Зимнем Кубке-2017 уже изъявила группа команд, в ДЮФЛУ ждут от них и других потенциальных участников гарантийные письма. Ориентировочные сроки проведения турнира, который в 2016 году состоял из двух этапов (предварительный и финальный), — конец января — начало марта.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.