Голландия, Греция и Финляндия – помехи сборной Украины на пути к финалу Евро-2017

А вот юниорская сборная Владимира Цыткина (футболисты 1998 года рождения) в элит-раунд чемпионата Европы-2017 уже пробилась. Там же, в швейцарском городке Ньон состоялась жеребьевка этого отборочного этапа, в результате которой наша команда U-19 попала в первую группу вместе с Голландией, Грецией и Финляндией. За единственную путевку в финальную часть ЧЕ, который пройдет в Грузии, соперники сразятся в Нидерландах.

Напомним, в квалификационном отборе нашей группы, проходившем у нас (в Буче и Борисполе), украинская сборная заняла второе место, и следом за Турцией пробилась в элит-раунд, оставив за бортом турнира Исландию и Латвию.

Главный противник украинцев — сборная Голландии — более уверенно преодолела квалификацию, заняв в своей группе первое место и не потеряв при этом ни одного очка. Второй там была Норвегия.  Еще один наш будущий оппонент – Финляндия — в своей группе попала в настоящую зарубу. Три команды квартета набрали по пять баллов, в итоге с первого места прошли бельгийцы, со второго финны, а мимо элит-раунда пролетели россияне. В похожей ситуации оказалась и Греция. Вместе с Англией и Уэльсом потомки эллинов набрали по шесть очков в квалификации, в результате британцы финишировали первыми, греки вторыми, Уэльс остался ни с чем.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.