Днепр обыграл Арсенал и обошел его в таблице

Шесть дней назад, в 16-ом туре юниорского чемпионата Днепр U-19 и Арсенал U-19 дружно проиграли дома: один Скале (1:3), другой и вовсе Звезде (0:1). И оказались на совсем не престижных позициях — канониры шли 10-ми, подопечные Алексея Чистякова замыкали дюжину. Сейчас они встретились между собой, в Днипре, и в этой игре удачливее оказались хозяева — 2:1, при этом сам матч начался с двухчасовой задержкой.

Днепр U-19 — Арсенал U-19 — 2:1

Голы: Владислав Супряга (3), Максим Чихович (86) — Александр Винер (27).

Днепр (4-1-4-1): Бабичин — Демьяновский, Тарадуда, Эпик (Семенов, 46), Андрушко (Ткаченко, 76) — Терехов  — Чихович, Будняк, Бандурин (Сутченко, 90+1), Назаренко (Поддубный, 72) — Супряга.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Арсенал (4-4-2): Строкоус — Дышкант, Аверин, Штепин, Ясницкий — Заика, Меличенко, Стрыжак (Любимов, 80), Вакуленко — Гайван, Винер.

Средний возраст — 17,3 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Удаление: Ярослав Дышкант, 71.

Матч получился непростым, потому как проблемы у команд возникли еще до его начала. Стартовый свисток должен был прозвучать в 15:00, а был дан только в 17:30. Дело в том, что по дороге в Днипро автобус канониров попал в ДТП, из-за чего они и опоздали на игру.

Пусть и с большой задержкой, но поединок все же начался. Понятное дело, что у Арсенала вообще не было времени на передышку и разминку, и они сразу же пропустили: Супряга получил скидку головой от партнера и положил мяч под перекладину. Днепр постарался взять игру под контроль, но пропустил сам: прострел с фланга Вакуленко в штрафной замкнул Винер.

Во втором тайме киевляне вообще начали действовать еще активнее, и создавать больше моментов, чем соперник, но до взятия ворот дело не доходило. Немного легче стало днепрянам на 71-й минуте, когда Арсенал остался в меньшинстве после второй желтой карточки Дышканта. И  хозяева в итоге сумели провести, как оказалось, победную атаку: на 86-й минуте Бандурин в штрафной откатил мяч по удар Чиховичу, Максим точно низом пробил Строкоуса.