После победной доигровки Барса снова третья

Два матча за четыре дня — такой непростой график, да еще в нефутбольную ноябрьскую погоду, устроила себе сумская команда на самом финише чемпионата U-19 (первая лига). Для начала она доиграла перенесенный поединок еще 1-го, сентябрьского, тура с Олимпиком-СДЮШОР.

Кропивницкие юниоры в нынешнем турнире не блещут, и в Сумы приехали предпоследними в таблице. Игроки Барсы, напротив, уверенно шли третьими, правда, потом опустились ступенькой ниже, но имея два матча в запасе. Обыграв дома олимпийцев — 1:0, сумчане отобрали у одесской Жемчужины законное место.

Барса (Сумы) U-19 — Олимпик-СДЮСШОР-2 (Кропивницкий) U-19 — 1:0

Гол: Александр Бокач (90).

Барса (4-3-3): Синицын — Бересток, Дробоног, Усатенко, Бокач — Расторгуев, Билошниченко, Бужин (Ковтонюк, 62) — Параконный (Цылев, 60), Жалдак, Ругаль (Казарян, 54).

Запас: Малиновский, Таранченко, Чуйко, Фадеев.

Тренер: Александр Игумнов.

Олимпик-СДЮСШОР-2 (4-2-3-1): Жаворонков — Шульга, Тараненко, Кузь, Суль — Осипчук, Головнев — Соколов, Сапитонов, Скляниченко — Шевчук.

Запас: Тактаров.

Тренер: Юрий Кевлич.

Арбитр: Денис Лупач (Сумы).

Предупреждены: ждем данные.

19 ноября. Сумы.

Стадион Барса. 100 зрителей.

Александр Игумнов (тренер Барсы): «Преимущество было полностью нашим, должны были забивать мячей 7—8, но не использовали моменты, а забили лишь на 89-й минуте, за две минуты до конца. Такая игра получилась».