Динамо вырывает победу у Стали и единолично возглавляет таблицу

Главный тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса

Одну из своих пяти ничьих Сталь U-21 добыла в матче 4-го тура текущего молодежного первенства страны в матче с Динамо. Сегодня киевляне, как и положено фавориту, делят лидерство с Шахтером (по 35 очков), каменская команда балансирует на границе первой и второй шестерок – 7-е место и 17 очков. Ворваться в секстет лучших не удалось: гости уступили чемпиону — 1:2

Динамо U-21 — Сталь U-21 — 2:1

Голы: Сергей Мякушко (28), Михаил Удод (88)  — Юрий Климчук (45+1, пенальти).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Тымчик, Чоботенко, Очигава, Осман (Михайличенко, 57) — Шепелев — Тарануха (Удод, 81), Шапаренко, Мандриченко (Булеца, 57), Мякушко — Щебетун (Кравченко, 67).

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Сталь (4-3-2-1): Бандура — Плутенко (Даниэлян, 89), Ульянов, Кравченко, Павлюк — Антошин, Копытов (Якымив, 58), Костенко — Андрусенко (Хоцяновский, 74), Климчук (Кушанренко, 79) — Дебелко.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Егише Меликян.

Когда Динамо еще играло второй тайм против Стали, Шахтер в своем поединке уже потерпел поражение от Карпат -- 0:2. Естественно, не воспользоваться таким подарком было бы грешно, но у киевлян в матче со сталеварами также возникло немало трудностей. И драгоценные три очка дались отнюдь не малой кровью.

Первый реально опасный момент у ворот Стали возник лишь спустя полчаса игры, правда, он же и стал голевым. Началось все с разыгранного подопечными Егише Меликяна углового: все обернулось контратакой столичной команды, Тарануха отдал передачу, а Мякушко открыл счет в матче. Однако закончился тайм удачливее для Стали: Андрусенко справа ворвался в штрафную, Очигава сыграл плечо в плечо, рефери же указал на точку. Юрий Климчук реализовал 11-метровый, несмотря на то, что Маханьков угадал направление полета мяча.

Во втором тайме у Стали был шанс выйти вперед, но удар Дебелко Маханьков уже отразил уверенно. А под конец матча Динамо удалось вырвать победу, Мякушко прошел по левому флангу, на входе в штрафную отдал правее на Михайличенко, который сделал прострел от линии вратарской в центр, и там уже Михаил Удод точным касанием принес победу новому-старому единоличному лидеру чемпионата.