Владимир Микитин: «В матче со Сталью принцип фэйр-плэй не сработал»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Неожиданным и крупным оказалось поражение Зари U-21 в снесенном на более ранний срок матче 18-го тура молодежного чемпионата страны. Луганчане, пусть и на выезде, но всухую проиграли дублерам Стали — 0:3, чем, безусловно, добавили головной боли своему старшему тренеру:

— В первые 20 минут выдержали штурм Стали, но потом пропустили на 20-й минуте. После этого пытались выровнять ситуацию на поле, но не получался быстрый выход из обороны, и в конце тайма пропустили еще один мяч.

После перерыва пытались выровнять ситуацию, уже более организованно действовали в прессинге. И сумели создать немало моментов, выход один в один был, и пенальти. Но перед этим, в начале второго тайма, пропустили некрасивый гол от штанги.

Хотя там должен был сработать принцип фэйр-плэй. В нашей штрафной площади футболист лежал, и Сталь должна была все-таки выбить мяч за пределы поля. Но они решили атаковать, и в итоге после удара и рикошета мяч влетает в наши ворота. Можно сказать, что неплохо выглядели, но после того как пропустили третий мяч, этого было уже недостаточно.