Надежда «Шахтера» сыграла за Азербайджан

Полузащитник «Шахтера» (U-19) Мурад Хачаев провел два международных матча в составе юношеской сборной Азербайджана и забил два гола

Полузащитник «Шахтера» (U-19) Мурад Хачаев (родился 14 апреля 1998 года, 6 матчей, 1 гол в текущем юниорском чемпионате U-19) провел два международных матча в составе юношеской сборной Азербайджана и забил два гола, после чего поговорил с тамошней прессой.

«Из АФФА в «Шахтер» пришло письмо, в котором меня приглашали в сборную, — рассказывает Хачаев. — И клуб, и я сам были согласны на это предложение. Так и оказался в сборной. Очень рад этому».

В двух спаррингах с Черногорией азербайджанцы по разу выиграли (3:2) и проиграли (1:2), но у Хачаева остались положительные воспоминания: «У нас очень хороший коллектив, у всех со всеми дружеские отношения. На поле ребята играют не ради себя, а ради команды. И это очень хорошо. Да, я забил по мячу в каждом матче, но не люблю давать оценку своей игре. Тренер поблагодарил за всех и сказал, что надо работать больше, чтобы достичь большего. Буду рад, если станут приглашать в сборную и дальше».

В юношескую сборную Украины (команду ребят 1998 года рождения возглавляет Владимир Цыткин) Хачаева не приглашали с мая 2013 года: «Из украинской сборной ко мне интереса не проявляли. Статус легионера в «Шахтере»? Вопрос паспорта будет решаться позже. Сейчас об этом ничего сказать не могу. А что касается перспектив попасть в основу клуба, то все будет зависеть от меня самого. Если сумею хорошо проявить себя, то статус легионера не будет для меня минусом».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.