Александр Шпаков

Секреты успеха: как готовят футболистов в Аяксе

Марко ван Бастен и Патрик Клюйверт

В конце прошлого года базирующийся в Швейцарии Центр футбольных исследований CIES Football Observatory составил очередные регулярные рейтинги команд, лучше всех воспитывающих молодых футболистов. Главных рейтингов было два. Первый показывал количество воспитанников клуба в пяти сильнейших лигах мира, второй — количество воспитанников в топ-31 европейских лиг.

Легендарная киевская футбольная школа отгуляла 80-летие

Pepsi Generation Cup 2016

Знаменитая столичная ДЮСШ-1 в минувшее воскресенье отгуляла 80-летие, организовав у себя на Печерске турнир для футболистов 2004 года рождения — Pepsi Generation Cup, в котором сильнее всех оказались как раз хозяева под руководством Александра Соснихина — сына знаменитого динамовского Директора Вадима Соснихина, тоже, к слову, воспитанника ДЮСШ-1. Правда, в то время, когда Соснихин-старший занимался в […]

Евгений Чумак: «Перед переездом в Киев год жил в поезде»

Полузащитник киевского «Динамо» Евгений Чумак стал гостем программы «Моя игра» Аллы Бублий на телеканале «Футбол 1».

Евгений Чумак: «Учусь на журналиста и в инфизе»

В эксклюзивном интервью MatchDay 19-летний полузащитник киевского «Динамо» рассказал о «подколах» от Андрея Ярмоленко, подумал о своих сильных и слабых сторонах, поведал, какими профессиями сейчас овладевает в киевских вузах, и высказал свое мнение о фаворите Лиги Европы.

Александр Ищенко: «Есть детские тренеры хорошие и в регионах без профессиональных клубов»

Представитель общественной организации «Друзі «Динамо» пообщался со старшим тренером детско-юношеской школы «Динамо» Александром Ищенко о ситуации в украинском футболе, новых методах подготовки игроков для основной команды и про роль активных болельщиков в процессе футбольных реформ.

U-21

10 тур
22 сентября
Звезда 12:00 Шахтер
Динамо 14:00 Верес
23 сентября
Мариуполь 12:00 Александрия
Карпаты 15:00 Черноморец
Ворскла 15:00 Заря
Сталь 15:00 Олимпик
Подробнее

U-19

7 тур
21 сентября
Олимпик 2:4 Динамо
23 сентября
Шахтер 12:00 Заря
Мариуполь 14:00 Сталь
Александрия 15:00 Карпаты
Черноморец 16:00 Скала
Верес 16:00 Звезда
Арсенал 17:00 Ворскла
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014