Игорь Климовский: «Лучшим в «Олимпике» был Единак»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Непросто далась лидеру юниорского чемпионата Украины «Олимпику» U-19 победа над аутсайдером турнира «Говерлой», которая долго и упорно сопротивлялась, но в итоге допустила две ошибки в обороне. Благодаря этой победе «Олимпик» (44 очка) оторвался от «Шахтера» (41) и закрепился во главе турнирной таблицы. При этом команда Игоря Климовского имеет еще один матч в запасе.

«Начну с того, что каждая команда настраивается на нас как на свой последний матч, — делится впечатлениями рулевой «Олимпика» U-19. — Тяжелая игра была, тяжелое поле, травяное, но неровное, поэтому футбол получился сумбурный, бей-беги, сплошная борьба. Первый тайм закончился со счетом 0:0, у нас был один момент, у них — ни одного.

В перерыве подсказали ребятам, они вышли и забили два мяча. В конце не знаю, какой-то нелепый 11 метровый, не хочу никого обвинять, но мое мнение, что там ничего не было. Пропустили, но ребята доиграли. Отметить кого-то? Наверное, Назар Единак — он практически все выиграл, был лучшим, я думаю, одного достаточно».