20.03.2016. «Карпаты» U-21 — «Днепр» U-21 — 0:3

В атаке - Денис Баланюк ("Днепр")

В заключительном матче 19-го тура молодежного чемпионата Украины «Днепр» U-21 подтвердил, что является действующим чемпионом страны и в гостях разгромил «Карпаты» — 3:0. После этой победы команда Дмитрия Михайленко набрала 41 очко и остается на третьем месте в турнирной таблице, а «Карпаты» (18 очков) сохранили за собой 11-ю строчку.

«Карпаты» U-21 — «Днепр» U-21 — 0:3

Голы: Денис Баланюк (11), Александр Кобахидзе (80, с пенальти), Олег Кожушко (83).

«Карпаты» (4-3-2-1): Силецкий — Богач, Грось, Неплях, Дударенко — Вербный, Завийский, Савошко (Страшкевич, 57) — Грисьо, Полюганич (Дзядикевич, 81) — Гладкий (Яструб, 66).

Средний возраст — 20,6 года.

Тренер: Андрей Тлумак.

«Днепр» (4-2-3-1): Баштаненко — Нагиев, Ларин, Сваток, Лопиренок — Васильев, Когут — Кобахидзе (Саламаха, 84), Кочергин, Лунев (Леднев, 73) — Баланюк (Кожушко, 61).

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Дмитрий Михайленко.

В разных настроениях подходили соперники к личной встрече. «Карпаты» в двух последних поединках не проигрывали, забив при этом шесть мячей. «Днепр» в этом году еще не побеждал и не забивал. Имелось, впрочем, между противниками и сходство – кадровые проблемы. Из-за дисквалификаций у хозяев пропускали матч Лобай и Маркович, у гостей – Близниченко, уехали с юношеской сборной в Голландию Гуцуляк, Кравец и, соответственно, Вакулко.

Именно приезжая команда быстрее адаптировалась на стадионе «Украина». И уже на 2-й минуте опытнейший Александр Кобахидзе удачно замкнул бы фланговый прострел, если бы не вратарь львовян. Куда удачливее оказался лучший бомбардир днепрян Денис Баланюк (13 голов в 15 матчах): он первым успел на добивание, после того, как Силецкий отразил дальний выстрел Кочергина со штрафного.

А вот затем на протяжении более часа игры, команды забить не могли, хотя и та, и другая моменты периодически создавали. К сожалению для львовян, в нынешнем чемпионате в их ворота 11-метровые назначались чаще, чем карались другие клубы. Правда, из девяти пенальти реализованы были только шесть, но Кобахидзе даже если бы и знал неблагоприятную для бьющих статистику, наверное, вряд ли растерял бы хладнокровие.

Игра, по сути, была сделана. Но уж очень хотел отличиться, вышедший на замену Кожушко. И пусть парочку моментов и запорол, полностью реабилитировался классным сольным проходом, когда, уже обыграв и вратаря, закатывал в пустые ворота третий мяч. Могут быть довольны тренеры победителей и своей обороной – вот уже в 11-м матче нынешнего первенства команда не пропускает.

Андрей Тлумак (тренер «Карпат»): «Считаю, что мы чуть успокоились. Хорошие были сборы, спарринги, дали хорошее начало в чемпионате, два матча хорошо отыграли, и мне кажется, молодые футболисты где-то успокоились, подумали, что так оно постоянно и будет постоянно. А футбол заставляет в каждом матче, на каждой тренировке работать не на сто, а на двести процентов. Хотя я и с себя вины не снимаю, все виноваты, проиграли и футболисты, и тренерский состав. Значит, где-то не доработали. Но, ничего, потенциал есть, мы это видели в прошлых матчах, будем работать. Самое главное, выйти из этой неприятной ситуации победителями.

Конечно, дисквалифицированных Лобая и Марковича сегодня не хватало, у нас полностью поменялась линия обороны. Если вы видели, даже «Шахтер», играя в Премьер-лиге против «Днепра», поменяв двух центральных защитников, пропустил четыре мяча. А у нас поменялось сразу три бека, не от хорошей жизни вынуждены были вингера поставить справа в защите. Будем теперь иметь информацию на будущее.

Я не буду комментировать эпизод с пенальти. Потому, что меня за то и удалили. У меня свое мнение, у судьи свое. Не хочу комментировать».

Дмитрий Михайленко (тренер «Днепра»): «Сложно сказать, по игре ли счет. Возможно, до второго мяча игра и не была такой, что матч должен был закончиться со счетом 3:0. Но так сложилось, и после второго мяча уже да, игра была сделана, проходила под нашим контролем. До этого были возможности, моменты, но мы не могли их реализовать из-за неправильного принятия решения, из-за плохого исполнения. А в плане обороны, так нам ничего такого сверхъестественного и не создали. Хотя и не скажу, что мы чувствовали себя сзади слишком уж спокойно, все равно у команды противника там были некоторые варианты».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.