Зинченко сыграл за «Уфу» 90 минут против «Динамо»

Полузащитник "Уфы" и сборной Украины Александр Зинченко

Полузащитник молодежной сборной Украины Александр Зинченко вышел в стартовом составе «Уфы» и провел на поле все 90 минут в домашнем матче 21-го тура чемпионата России с московским «Динамо». «Уфа» уступила — 0:1 и осталась на третьем с конца месте, не сумев обойти «Кубань». Это была 18-я игра Зинченко в нынешнем чемпионате (13-я в старте), на его счету два мяча).

Украинец как обычно отличался активностью, смело шел в обводку. Много бил издали — как со стандартов, так и с игры. Увы, его ударам не хватило точности. Как обычно, накануне встречи Зинченко спрашивали о предложениях из-за рубежа.

— Недавно были сообщения, что вами интересуется «Боруссия» из Дортмунда, «Рома». Но не видно, что эта информация вам голову вскружила.

— Вообще не вскружила. Такие разговоры в одно ухо влетают, в другое вылетают. Но, в то же время, можно сказать, что это мотивирует. Хочется доказывать, что можешь соответствовать такому уровню.

— Вас заиграли за национальную команду Украины в прошлом году, наверняка держат в поле зрения.

— Это и мотивирует, и заставляет двигаться вперед. Но на Евро-2016 не зацикливаюсь. Сами понимаете — чемпионат идет. Хочу просто быть в хорошей форме.

— Что если на Евро Украина сыграет с Россией?

— А почему нет? Подозрительных вопросов или взглядов тут вообще не должно быть.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.