Сборная Украины улетает в Голландию на элит-раунд

Сборная Украины U-19 (футболисты 1997 года рождения) готовится к элит-раунду Евро-2016

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) 16 марта вылетает в Голландию, где 24—29 марта состоятся матчи элит-раунда отбора Евро-2016 (U-19). Соперниками команды Олега Кузнецова станут Голландия (24 марта), Польша (26) и Северная Ирландия (29). У сборной Украины будет около недели, чтобы подготовиться к ответственным играм, на которые вызваны 20 футболистов.

Кадровый вопрос у Кузнецова стоит достаточно остро. Выбыл один из основных вратарей Владимир Маханьков («Динамо»), трехматчевые дисквалификации на первом этапе отбора заработали Богдан Михайличенко («Динамо») и Владимир Сеница («Карпаты»), нет в списке Дениса Баланюка («Днепр»). Зато по сравнению с недавним спаррингом с командой Швейцарии добавились львовяне Василий Кравец и Алексей Гуцуляк, севилец Марьян Швед, киевлянин Виктор Цыганков. Из 20 футболистов в заявку на элит-раунд попадут 18.

Среди соперников, разумеется, выделяется Голландия, команда которой стала вице-чемпионом Европы 2014 года в категории U-17. На первом этапе отбора Евро-2016 голландцы заняли 2-е место в группе с Францией (1:1), Лихтенштейном (2:0) и Гибралтаром (9:0).

Это поколение футболистов Польши в категории U-17 лишь в серии пенальти пропустило в финальный турнир Турцию (в элит-раунде их показатели были совершенно идентичны), а на первом этапе отбора Евро-2016 (U-19) выиграли группу с Болгарией (1:0), Люксембургом (2:2) и Кипром (3:0).

Северная Ирландия в 17-летнем возрасте выбыла на первом этапе отбора, а вот в 19-летнем заняла 2-е место в группе со Словакией (0:2), Россией (1:1) и Норвегией (2:1).

Напомним, что Украина на первом этапе заняла 2-е место в группе с Турцией (3:4), Боснией (3:1) и Азербайджаном (4:0). В финальный турнир, который пройдет 11—24 июля в Германии, выйдет только победитель квартета.

Состав сборной Украины U-19

Вратари        
Андрей МАРЧУК 25.06.1997 «Волынь» 10 10п
Даниил КУЧЕР 25.01.1997 «Днепр» 0 0
Защитники        
Сергей ЧОБОТЕНКО 16.01.1997 «Динамо» 47 5
Дмитрий ШЕВЧЕНКО 18.01.1997 «Шахтер» 47 4
Василий КРАВЕЦ 20.08.1997 «Карпаты» 41 1
Владимир ГРАЧЕВ 24.12.1997 «Шахтер» 37 1
Александр ТИМЧИК 20.01.1997 «Динамо» 36 0
Ярослав ФУРСОВ 04.01.1997 «Заря» 30 2
Полузащитники        
Александр ПИХАЛЕНОК 07.05.1997 «Шахтер» 50 4
Владимир ШЕПЕЛЕВ 01.06.1997 «Динамо» 28 2
Ростислав ТАРАНУХА 26.01.1997 «Динамо» 27 8
Артур АВАГИМЯН 16.01.1997 «Шахтер» 22 1
Алексей ЗИНКЕВИЧ 12.05.1997 «Шахтер» 18 1
Виктор ЦЫГАНКОВ 15.11.1997 «Динамо» 10 10
Юрий ВАКУЛКО 10.11.1997 «Днепр» 8 0
Андрей КОРОБЕНКО 28.05.1997 «Шахтер» 7 1
Богдан МЕЛЬНИК 04.01.1997 «Ворскла» 2 1
Нападающие        
Алексей ГУЦУЛЯК 25.12.1997 «Карпаты» 35 13
Алексей ЩЕБЕТУН 02.06.1997 «Динамо» 28 15
Марьян ШВЕД 16.07.1997 «Севилья» (Испания) 10 2
Тренер        
Олег КУЗНЕЦОВ 22.03.1963   55  

Новости сборной Украины U-19

Сборная Украины U-19 была разгромлена в Лозанне

Сборная Украины U-19 готовится к спаррингу в Швейцарии

Олег Кузнецов: «В Швейцарии будет последняя репетиция»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

13 тур
20 октября
Олимпик 2:2 Звезда
Сталь 3:0 Черноморец
Ворскла 2:2 Карпаты
Александрия 3:1 Верес
21 октября
Динамо 0:2 Шахтер
Мариуполь 1:3 Заря
Подробнее

U-19

10 тур
21 октября
Александрия 3:2 Арсенал
Сталь 1:4 Верес
Карпаты 1:2 Звезда
Ворскла 1:2 Олимпик
Заря 2:0 Черноморец
22 октября
Шахтер 13:00 Мариуполь
Скала 15:00 Динамо
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014