Первый тренерский титул Олега Ящука

Украинец Олег Ящук помогает Николасу Фрутосу в команде "Андерлехта" U-19 и возглавляет команду U-14

Бывший украинский нападающий, а ныне тренер Олег Ящук, как известно, работает в «Андерлехте». Взрослая команда брюссельского клуба переживает не самые лучшие времена. А вот у юношей, особенно тех, с которыми работает Олег, дела идут — лучше не придумаешь. 19-летние, в команде которых украинец помогает аргентинскому тренеру Николасу Фрутосу на прошлой неделе во второй раз подряд пробились в полуфинал Юношеской лиги УЕФА.

А в это воскресенье Ящука порадовали и его младшие подопечные — 13-летние. В этой команде Олег — главный тренер. Обыграв со счетом 6:1 «Мукрон», они за четыре тура до финиша стали чемпионами Бельгии.

Команда Ящука — сильнейшая по всем статьям. 25 побед в 26 матчах, у нее лучшая атака (112 забитых) и лучшая оборона (15 пропущенных). Олег работает с ней второй год. Бельгийская пресса особо отмечает его психологическую работу с юными. Он не забывает внушать им, что в 13 лет еще рано считать себя звездой, как бы ты ни превосходил сверстников. А еще рассказывает о влиянии травм на футбол. В свое время именно они помешали ему раскрыться в полной мере.

Но работа с юношами может в скором времени прерваться. Николас Фрутос — один из претендентов на пост главного тренера взрослого «Андерлехта», где серьезно шатается кресло под Бесником Хаси. Не исключено, что если аргентинец таки будет назначен, то возьмет Ящука к себе в помощники.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.