«Арсенал» подписал лучшего игрока ЧМ-2015 (U-17)

Келечи Нвакали и Виктор Осимхен с призами ЧМ-2015 (U-17)

С «Арсеналом» заключил пятилетний контракт 17-летний Келечи Нвакали. Англичан (и не только) он впечатлил игрой на прошлогоднем чемпионате мира (U-17) в Чили. Кстати, Украина на нем была представлена арбитром Евгением Арановским (из группы не вышел).

Тогда Нигерия стала чемпионом мира, а Нвакали забил три мяча и получил «Золотой мяч» — приз лучшему игроку турнира. Сумма, заплаченная за футболиста, составляет около 3 миллионов фунтов.

«Скажу честно, не хвастаясь, многие хотели видеть меня в своем составе. Но я выбрал свою мечту, а именно — «Арсенал», — сказал воспитанник базирующейся в нигерийском городе Умуахия Diamond Football Academу.

Скоро и другие его товарищи по команде разбредутся по ведущим европейским клубам. Лакомым кусочком является, в частности, нападающий Виктор Осимхен, забивший на ЧМ 10 мячей.

Любопытно, что в этом сезоне громко заявил о себе в Англии другой молодой нигерийский нападающий, только не с фамилией Келечи, а с именем — 19-летний Келечи Ихеаначо из «Манчестер Сити». В этом сезоне, дебютном для себя, он забил 3 гола в Премьер-лиге (20 матчей, 413 минут) и 6 — в Кубке Англии и Кубке лиги (5 матчей, 374 минуты).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.