13.03.2016. «Заря» U-19 — «Скала» U-19 — 0:1

Лучший бомбардир "Скалы" U-19 Дмитрий Заикин

После немного смазанной концовки осенней части юниорского чемпионата Украины «Скала» U-19 ударно начала весенний этап, обыграв в гостях «Зарю» и поднявшись в тройку лидеров. Победный гол у команды Павла Кикотя после прострела Павла Тищука с правого фланга забил ее лучший бомбардир Дмитрий Заикин (на фото), на счету которого теперь 10 мячей.

«Заря» U-19 — «Скала» U-19 — 0:1

Гол: Дмитрий Заикин (15).

«Заря» (4-4-2): Дерка — Емец, Фурсов, Матвеенко, Повалий — Шалфеев, Витенчук (Загоруйко, 79), Корчебный (Киреев, 55), Чернышев (Воротило, 46) — Брыженко, Верхоланцев.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Юрий Дудник.

«Скала» (4-3-2-1): Билык — В.Кузив, Демиденко, Заименко, Зайчек — Корчемкин (Сад, 68), Баранов, Заиченко — Тищук (Алехин, 56), Р.Кузив (Св.Мельник, 87) — Заикин (Левчик, 80).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Павел Кикоть.

На удивление единодушны были наставники обеих команд в оценке матча: борьбы много, мысли меньше. Победила, при таких раскладах, снова «Скала», подтвердив тем самым статус одного из лидеров.

В первом круге стрыяне переиграли оппонента более уверенно — 3:1. На сей раз рассчитывать на обилие забитых мячей не приходилось: уж больно осторожно команды создавали свои моменты.

Но гостям все же удалась классическая атака. С середины поля пошла передача на фланг на Тищука, тот прокинул его по бровке и выполнил передачу в центр штрафной. Там Заикин ловко сыграл на опережение: раньше вратаря и защитников успел к мячу и в одно касание переправил того в дальний угол.

Юрий Дудник (тренер «Зари»): «Как вы знаете, матч был первым официальным, наверное, поэтому и получился еще и нервным. В действиях соперника понравилась заряженность на борьбу. У нашей же команды не нашлось лидера, который сумел бы повести за собой. Мысли в матче было немного, опасных моментов тоже, а вот борьбы хватало. Но «Скала» свой шанс использовала.

В раздевалке сказал ребятам, что не понравился их настрой. В таком юном возрасте без огня в глазах сложно выиграть. А настрой и жажда борьбы — это половина успеха».

Павел Кикоть (тренер «Скалы»): «Получился весенний футбол: много борьбы, единоборств, содержания пока не было видно. Зато присутствовала повышенная ответственность за результат, она и мешала ребятам показывать лучшие качества. Зачастую после перерыва матчи всегда немного сложные получаются, хотя видите, как «Карпаты» переиграли «Днепр» — 5:3, «Динамо» обыграло «Шахтер» — 4:1. Наверное, открытый футбол был, а у нас вот так.

Но, в принципе, мы дисциплинированно, организованно сыграли. Не помню, чтобы у наших ворот были острые моменты. Не могу выделить кого-то одного, чтобы вел игру, все строилось вокруг него. Так не получилось. Могу линию обороны отметить, вратарь надежно сыграл, и вся команда очень дисциплинированно».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.