13.03.2016. «Олимпик» U-19 – «Александрия» U-19 – 1:0

13.03.2016. «Олимпик» U-19 – «Александрия» U-19 – 1:0

С учетом параллельного поражения «Шахтера» победа «Олимпика» U-19 в своем матче 19-го тура над «Александрией» сделала команду Игоря Климовского единоличным лидером. При этом «Олимпик», опережая «Шахтер» на три очка (41 против 38), еще и имеет матч в запасе. Интрига закручивается с новой силой, ведь победа в юниорском чемпионате, напомним, дает путевку в Юношескую лигу УЕФА.

«Олимпик» U-19 – «Александрия» U-19 – 1:0

Гол: Дмитрий Пуды (10).

«Олимпик» (4-2-3-1): Котляров — Варванин, Единак, Счастливцев, Козлов — Романов (Мороз, 88), Сирош (Геловани, 46) — Пуды (Вакулинский, 86), Хомутов, Соломкин (Масикевич, 46; Бугай, 77) — Биленький.

Средний возраст – 18,3 года.

Тренер: Игорь Климовский.

«Александрия» (4-2-3-1): Гаврусевич — Гура, Прокопчук, Ярошенко, Негря (Гаврушко, 46) — Барыляк, Шкуратько — Свинобой, Николаев (Лачинов, 72), Савошко (Довгий, 65) — Райлян (Дрозд, 68).

Средний возраст – 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Удален: Иван Ярошенко (63).

Напомним, что «Олимпик» всю зиму был лидером юниорского чемпионата Украины, но после победы «Шахтера» над «Волынью» в перенесенном матче 11-го тура турнирную таблицу возглавили горняки. Вот только именно «олимпийцы» оставались лидерами первенства по потерянным очкам (имея матч в запасе), и терять баллы в своем домашнем поединке с командой, представляющей низы турнирки, явно не собирались.

Интересную роль в этом противостоянии сыграли дисквалификации. Сразу трое донетчан остались вне игры: Писковый и два Шарая. Зато сыграл в Белой Церкви за младших Владислав Хомутов, пропускавший из-за карточек поединок команды «Олимпика» U-21 как раз с... «Александрией» (1:4).

Юниоры отомстили. Правда, лучший бомбардир (17 матчей, 10 голов) на сей раз лично не отличился. Победный мяч на счету Дмитрия Пуды — второго снайпера команды (17, 8). После длинной передачи в линию обороны за мяч поборолся Биленький, александрийские защитники борьбу проиграли, Пуды подобрал мяч, одним касанием перебросил вратаря и головой добил.

Отметим, что «Олимпик» был сильнее и в матче первого круга — 3:0.

Игорь Климовский (тренер «Олимпика»): «Честно говоря, мы не ожидали такого рвения от «Александрии» — мне очень понравилось команда! В сравнении с первым кругом она стала играть в более агрессивный и интересный футбол, с первых минут начала прессинговать, футболисты могут обыграть один в один. Я был очень удивлен.

Своих футболистов мы настраивали только на победу, понимали: терять очки в домашней игре было бы неправильно. Ребята задачу выполнили. Многое, конечно, не получилось, недостаточно было контроля мяча. Но это первый матч, весенний футбол, более силовой. В нашей команде хочу выделить Счастливцева, Пуды и Биленького, у «Александрии» — всю линию атаки, да и середина поля сыграла просто выше всяких похвал.

Спасибо ребятам, что выиграли. Тем более, не забывайте, с какими грандами мы боремся, нам тяжело. Знаю, «Шахтер» сегодня проиграл 1:4, но я и не очень рад: «Динамо» тоже наступает на пятки.

Игорь Костыря (тренер «Александрии»): «Встречались мы с лидером, команда — хорошая, квалифицированная. Поэтому поблагодарил ребят за самоотдачу, за проявленный характер, считаю, что равная игра была, но повезло «Олимпику». Нет, не скажу, что нас подводила реализация моментов, просто где-то не хватило везения — будем работать. А в общем, игрой доволен, настроем ребят, проявленным характером. Вратарь Гаврусевич у нас хорошо сыграл, Прокопчук на должном уровне, Шкуратько, да и вся команда в целом».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.