11.03.2016. «Александрия» U-21 — «Олимпик» U-21 — 4:1

"Алексанлрия" U-21 разгромила "Олимпик" U-21 со счетом 4:1

Молодежный состав «Александрии» проявил характер, проигрывая «Олимпику» U-21 со счетом 0:1, и забил в каждом из таймов по два мяча — 4:1. Это вторая крупная победа команды Андрея Купцова в этом чемпионате Украины и первая — крупная волевая. А «Олимпик» потерпел второе поражение в двух матчах 2016 года и седьмое кряду в чемпионате. Последний раз подопечные Дениса Хомутова выигрывали еще 16 октября — у «Металлиста» (3:2).

«Александрия» U-21 — «Олимпик» U-21 — 4:1

Голы: Богдан Литвяк (39), Александр Гуськов (42, 53), Тимур Стецьков (67) — Владислав Шарай (17).

«Александрия» (4-1-4-1): Рудик — Бычков, Елсуков, Матвеев, Стецьков — Литвяк — Старенький (Свинобой, 74), Григоренко (Николаев, 81), Гуськов, Пограничный — Эсеола (Райлян, 46).

Средний возраст — 21,7 года.

Тренер: Андрей Купцов.

«Олимпик» (4-2-3-1): Гуридов — Писковый, Дорош, Конде Ненько — Цымбалюк, С.Шарай (Безсалов, 61) — Глиняный (Тищенко, 46), Волков, В.Шарай (Масикевич, 82) — Галенков.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Денис Хомутов.

После предыдущего поединка наставник «Александрии» сетовал на неиспользованные моменты, неумение защищаться при стандартах и невнимательность своих подопечных. Похоже, ребята, ведомые опытными Матвеевым и Стареньким, решили реабилитироваться за все грешки, причем оптом — в одном матче.

Правда, начали не совсем «за здравие». После опасного прострела Рудик мяч отбил, но первым на добивание успел Владислав Шарай. Только после этого хозяева начали исправляться. Казалось бы, нехитро разыграли они штрафной метрах в 30-ти от чужих ворот: партнер откатил под удар Богдану Литвяку, тот как жахнул — мяч, впечатавшись в перекладину, отскочил в линию ворот, а затем и в сами ворота.

Справедливости ради, стоит отметить, что свои последующие голы «Александрия» забивала не без помощи соперника: слишком уж часто ошибались дончане. К тому же, они были кадрово ослаблены: пропускали матч удаленный во встрече с «Зарей» Касьяненко, за четыре желтых карточки были наказаны Хомутов и Козлов. Но это ни в коем случае не умаляет заслуг разбушевавшихся александрийцев.

Андрей Купцов (тренер «Александрии»): «В первую очередь, мне понравилось отношение ребят к делу: после поражения от «Стали» нам хотелось порадовать себя и болельщиков, серьезно готовились к поединку. Хотелось бы отметить действия команды, понравились действия молодых и опытных ребят, которые эту молодежь подстегивали. Грамотно сыграли в обороне, хоть и пропустили, но там была индивидуальная ошибка. Мы правильно сыграли и при выходе в атаку, поэтому забили красивые голы. Даже со стандарта! Работаем над этим, здесь у нас есть проблемы.

Да, приходится играть на поле с синтетическим покрытием, но это временно, скоро будем переходить на нормальный газон. Впрочем, и мы сейчас работаем на таком поле, и соперник наш свою последнюю встречу играл на таком поле. Синтетика, конечно, штука специфическая, но, к нашему счастью, у нас неплохое поле».

Денис Хомутов (тренер «Олимпика»): «30 минут играли, у «Александрии» — ни одного момента. Не скажу, что игра шла под нашим контролем, она была равная, просто мы свой момент реализовали. А потом… Честно, даже в Премьер-лиге редко увидишь такие голы, как нам забили после розыгрыша штрафного. Остальные мячи нам забили после наших же ошибок. Сначала в своей атаке потеряли мяч, игроки выбили вперед, а там Эсеола проходит по флангу, прострел и 2:1. Потом идет передача в центр поля, наш игрок останавливает мяч и тот отлетает от него на два метра, подхват, передача между двумя центральными и третий мяч. Понятно, «Александрия» от обороны становится играть, наш опорный Цымбалюк перехватывает, поперечную передачу дает, неточно и игрок соперника как дал там с левой ноги! 4:1.

Те, кому мы сегодня дали шанс, они им не то, что не воспользовались, а еще хуже сыграли. Просто необъяснимо, как можно ошибаться в таких ситуациях, просто нет слов. Вот буквально сейчас говорили и с тренером первой команды, и с президентом. У нас нападающий Денис Галенков был лучшим бомбардиром в том чемпионате, в этом. Его взяли в первую команду, и с ним начало что-то происходить: то ли он снизил к себе требования, то ли еще что. Что в матче с «Зарей», что сейчас у него ни одного момента, не попадает он в струю. Сегодня Галенков, Волков, Конде, все из первой команды, не создали ни одного момента, гол создала молодежь.

Мы страдаем, что нападающий выпадает. Посмотрели на диске матч с «Зарей», у нас было около 60 атак, по три минуты соперника из штрафной не выпускали, и проиграли. Сегодня то же самое: при счете 2:1 — забивай, сравнивай, а так мы 1:3, 1:4 и все, головы поопускали. Понятно, проблемы с составом, но нужно работать дальше, что ж делать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.