11.03.2016. «Заря» U-21 — «Черноморец» U-21 — 0:1

Полузащитник "Черноморца" U-21 Сергей Новиков

Победа над «Черноморцем» позволила бы «Заре» как минимум на сутки подняться на 4-е место в турнирной таблице молодежного чемпионата Украины, но луганчане проиграли — 0:1. А «Черноморец» U-21, начавший весеннюю часть сезона домашним поражением от «Карпат» (2:4), сумел реабилитироваться и сократил отставание от «Зари» до трех очков.

«Заря» U-21 — «Черноморец» U-21 — 0:1

Гол: Сергей Новиков (86).

«Заря» (4-4-2): Овсянник — Клюс, Сухаров, Терзи, Смирнов (Брыженко, 74) — Протасов, Король, Сухомлин, Васильченко (Повалий, 59) — Лихобабенко, Майборода (Витенчук, 80).

Средний возраст — 19 лет.

Тренер: Владимир Микитин.

«Черноморец» (4-4-2): Тюрин — Щетинин, Е.Захарченко, Останин, Калитов — Сурник, Хамелюк, Серденюк, Попов — Стефурак (Я.Захарченко, 32; Туманян, 73), Сильвио (Новиков, 46).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Удален: Эдуард Сухомлин (78).

Дуэль соседей по турнирной таблице (перед матчем занимали 6-е и 7-е места соответственно) завершилась победой одесситов, сокративших отставание от луганчан до трех очков. Интереса противостоянию добавлял и тот факт, что в минувшем туре «Заря» нервно победила на выезде «Олимпик» (3:2), а «Черноморец», ведя в счете, уступил дома «Карпатам» (2:4). На сей раз, в Кременчуге, команды снова удивили своих болельщиков. С точностью до наоборот.

Равная и не очень зрелищная игра, со скудным количеством моментов, катилась к нулевой ничьей. Все изменила финишная пятиминутка. Уже играя в меньшинстве (вторую желтую за срыв атаки получил Сухомлин), хозяева позволили одесситам навесить справа в штрафную, откуда Новиков (на фото) точно пробил головой.

Владимир Микитин (тренер «Зари»): «Извините, но комментарий будет короткий. Опасных моментов за игру я насчитал два. У нас был один — не забили (Лихобабенко вышел один на один с голкипером, но пробил мимо). И «Черноморец» в конце второго тайма создал момент возле наших ворот, когда мы играли в меньшинстве, но забил. Вот так. Игра была равная, качества было мало, хотя игроки старались как с той, так и с этой стороны».

Геннадий Нижегородов (тренер «Черноморца»): «На матч, добирались как обычно, автобусом. Покушали, поспали, позавтракали, теория. Выиграли, и сейчас едем домой в хорошем настроении.

Мы в большей степени контролировали ход игры, да, случались непредвиденные ошибки в обороне, но, слава Богу, нам не забили. Ну, а мы использовали свой шанс впереди. Настроение? У меня настроение всегда хорошее, футбол — это жизнь, сегодня проиграл, завтра — победил. Главное, двигаться вперед и не смотреть назад, только вперед».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.