К успеху юношей «Андерлехта» приложил руку Олег Ящук

Украинец Олег Ящук помогает Николасу Фрутосу в команде "Андерлехта" U-19 и возглавляет команду U-14

Второй подряд выход клуба из Брюсселя в полуфинал Юношеской лиги УЕФА — повод для гордости и для нашего земляка Олега Ящука. Он ведь помогает аргентинскому тренеру (тоже в прошлом игроку «Андерлехта») Николасу Фрутосу в работе с молодыми футболистами U-19.

Я играл с Николасом вместе полгода, и на выездах мы делили одну комнату, — говорит Ящук. — У нас были разные характеры, но, тем не менее, мы отлично уживались. И все-таки, я был приятно удивлен, когда Николас предложил мне помочь в работе с его командой, и что «добро» от начальства уже получено. Я долго не думал и согласился. Был рад оказаться полезным и на этом месте. Когда я заканчивал, руководители «Андерлехта» говорили, что двери клуба всегда будут для меня открыты, и они сдержали обещание. Хотя, конечно, нелегко совмещать эту работу с работой с командой U-14. Но пока все получается».

Естественно, в эти дни Олег Ящук наряду с Дьемерси Мбокани стал главным экспертом по «Шахтеру». Олег успел сдать бельгийской прессе важную информацию о том, что зимой донецкий клуб покинул Алекс Тейшейра, летом — Дуглас Коста, а до того — еще несколько звездных бразильцев. Рассказал также, что в нынешнем составе больше всего стоит опасаться Дарио Срны, Марлоса и Тайсона. А на острый вопрос, на чьей стороне будут его симпатии, откровенно ответил: «Я человек «Андерлехта»! В детстве я болел за киевское «Динамо», а это — злейший враг «Шахтера».

Но при этом добавил, что считает «Шахтер» фаворитом первого матча.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.