Запорожский «Металлург» сыграет в чемпионате Украины

Главный тренер "Металлурга" U-14 Игорь Конотопов

Вчера наш сайт сообщал о вопиющей ситуации с занятиями детей в школе «Металлурга», когда из-за запрета собственников обанкротившегося клуба, чтобы потренироваться им приходилось пробираться к полям через всевозможные лазейки в заборе. Похоже, потихоньку обстановка налаживается, по крайней мере, сейчас детишек уже не назовешь подзаборными.

Как разруливается плачевная история и есть ли поводы для хоть слабенького оптимизма, рассказал тренер команды «Металлург» (U-17) Игорь Конотопов.

— Игорь Александрович, детей и тренеров так и не пускают на тренировочные поля и в здание школы?

— Нельзя сказать, что не пускают. Просто плати аренду и тренируйся.

— По 10 000 гривен в месяц? То есть, если вы соглашаетесь, то вам беспрепятственно разрешат работать?

— Вроде так. Хотя, конечно, там больше слухов. На эту тему нужно говорить с бывшими представителями клуба, чтобы я не был голословным. Какие суммы, честно говорю, не знаю. Но за аренду просят деньги: хотите тренироваться и все иметь — платите. Они говорят: «Нужно садиться за стол переговоров, и решать вопросы по вашему дальнейшему тренировочному процессу».

— Но ведь в конце февраля на сессии Запорожского городского совета депутаты единогласно проголосовали за создание ДЮСШ «Металлург». Мол, отныне детская футбольная школа будет находиться на балансе города, и зарплату ее сотрудники будут получать из бюджета. Так зачем договариваться с Богуслаевым и компанией?

— Городской бюджет будет полностью финансировать школу «Металлург» (Запорожье). Нам сказали, что будет так.

— Скажите, а тренировочный процесс в ДЮСШ на сегодняшний день идет или сорван?

— Да, тренировочный процесс идет.

— Где? Если вас не пускают без денег по привычному адресу на улице 12 апреля, 12?

— Тренируемся на Великом Лугу, это бывшая учебно-тренировочная база  команды мастеров (объект коммунальной собственности города. — Прим. ред.). Старшие группы работают на «металлурговской» базе, младшие — на новой линии на Бабурке. Сейчас новое руководство организовало автобусные маршруты, собирают детей в определенных местах и возят на Бабурку, и на Великий Луг: на тренировки, и с тренировок. В ближайшие три дня после праздников мы так будем работать, а с понедельника будет новый режим.

Как будет, так и будем действовать: уже утверждается дирекция школы, сегодня, наверное, Леонида Ключика утвердят в качестве директора, завтра — его заместителей. А они, соответственно, будут принимать на работу тренерские составы. До пятницы уже все должно более-менее решиться. Вот такая информация у меня по поводу этого.

— Из ваших слов следует, что в весенней части чемпионата ДЮФЛ будут участвовать детские команды «Металлурга» — Ю-17, 16, 15, 14. Верно?

— Будут! Леонид Ключик был на исполкоме федерации футбола детской лиги, и там подтвердили, что все четыре команды продолжат выступление во втором круге.

— Пока идет вся эта неразбериха-нервотрепка детишки из команд не разбегаются?

— Увы, есть дети, которые уезжают из команд в другие места.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.