08.03.2016. «Андерлехт» U-19 — «Барселона» U-19 — 2:0

В 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА "Андерлехт" обыграл "Барселону" - 2:0

Следом за «Реалом» участником Финала четырех Юношеской лиги УЕФА, который 15 апреля стартует в Ньоне, стал «Андерлехт». Юниоры брюссельцев уложили на лопатки «Барселону», выиграв со счетом 2:0. В полуфинале «Андерлехт» встретится с победителем пары «Челси» — «Аякс», которые сыграют 15 марта.

«Андерлехт» U-19 — «Барселона» U-19 — 2:0

Голы: Йом Ван Камп (53), Антуан Бернье (88).

«Андерлехт» (4-2-3-1): Свилар — Сова Аджей, Де Медина, Фас, Амрани — Бура, Ван дер Эйден (Силину, 54) — Асеведо-Ханелас (Амузу, 71), Мангаля, Бернье — Ван Камп (Пети, 90).

Тренер: Николас Фрутос.

«Барселона» (4-1-4-1): Касе — Паленсия, Кампени, Гарсия, Франкеса — Солер (Рио, 80) — Пак (Карлес Перес, 64), Алена, Бускетс (Шендри, 56), Ли — Мухика.

Тренер: Габри.

Удален: Мангаля (90+2).

«Андерлехт», остановившийся в прошлом году на стадии полуфинала (напним, что там его остановил «Шахтер»), к будущему полуфиналу шел по «чемпионскому» пути. Легко одолел норвежский «Бранн», не без труда — швейцарский «Серветт».

А уже в этом году сказалось преимущество своего поля. Были пройдены «Арсенал» и загребское «Динамо». Хорваты выиграли на «Константе Ванденштоке» — 2:0, но за них играл дисквалифицированный футболист. В Загребе просили о переигровке, Брюссель был готов великодушно смириться с поражением, зная, что все равно решение будет принимать УЕФА. Вот в Ньоне и решили присудить «Андерлехту» техническую победу — 3:0.

После этого уже было делом чести пройти «Барселону» с ее корейцами на флангах атаки и футболистом со знаковой для «Барсы» фамилией Бускетс (но Ориоль Бускетс не родственник ни Карлесу, ни Серхио, а вот оставшийся в запасе центральный защитник Адриа Виланова — сын экс-тренера «Барселоны» Тито Вилановы). Не та нынче «Ла Масия»...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.