«Бавария» приготовила 15 миллионов евро за Лемара

Тома Лемар из "Монако" стал объектом пристального внимания "Баварии"

Чемпион Германии не оставляет намерений приобрести 20-летнего правого крайнего «Монако» Тома Лемара. Впервые они были озвучены перед Новым годом — тогда мюнхенцы хотели купить молодого футболиста уже в ближайшее трансферное окно. Монегаски отказали. Теперь в деле больше конкретики: в минувший уик-энд «Бавария» назвала и сумму — 15 миллионов евро плюс бонусы.

«Баварию», несомненно, вдохновляет пример успешной адаптации другого молодого француза — левого крайнего Кингсли Комана, заставившего если не позабыть о травмированном Франке Рибери. То хотя бы не тревожиться за эту позицию. В лице Лемара «Бавария», надо полагать, ищет замену Арьену Роббену на противоположном фланге. Как вариант — место под нападающим, если Хосеп Гвардьола уведет за собой в «Манчестер Сити» Дугласа Косту.

Немного статистики: Тома Лемар родился 12 ноября 1995 года. В «Монако» играет первый сезон (17 матчей, 5 голов, 2 голевые передачи). В Лиге 1 — второй год (начинал в «Кане»). Transfermarkt оценивает его в 7,5 миллионов.

Но, думается, даже 15 миллионов вряд ли устроят Рыболовлева и Компанию. Монегаски научились продавать футболистов так, что и «Порту» не снилось. В этом году продали на 165 миллионов. Самые дорогие — Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед», 50 млн), Жеффри Кондогбия («Интер», 31 млн), Лайвен Кюрзава («ПСЖ», 25 млн). В прошлом — на 94 миллиона. Хамес Родригес потянул на 80…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.