18-летний Усман Дембеле из «Ренна» разорвал «Нант»

Дембеле, как известно, фамилия футбольная. Есть полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Бельгии Мусса Дембеле. Есть его полный тезка (но француз), выступающий сейчас в Англии за «Фулхэм», через который первый Дембеле тоже прошел (второй, кстати, забил нашей юниорской сборной на прошлогоднем чемпионате Европы). Недавно заговорили о третьем Дембеле — 18-летнем нападающем Усмане Дембеле, пробившемся в этом сезоне в основу «Ренна».

А после победы «Ренна» над «Нантом» — 4:1, в которой молодой форвард отметился хет-триком, о нем будет знать и вся Европа. Пока Дембеле-младший играл только за юниорскую сборную Франции. Но на него могла бы положить глаз и молодежка, играющая с нашей сборной в одной группе. Дембеле с 9 мячами входит в десятку (девятый) лучших бомбардиров чемпионата Франции. Выше него лишь четверо французов, но все они старше.

Ну и в «Ренне» Усман, судя по всему, надолго не задержится. На игре с «Нантом» присутствовали представители «Барселоны» — технический директор каталонского клуба Роберт Фернандес со своим помощником Урбано Ортегой. Может, и не его смотрели, но не заметить не могли.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.