04.03.2016. «Сталь» U-21 — «Александрия» U-21 — 1:0

Главный тренер "Стали" U-21 Сергей Шищенко

Победа в Лютеже над «Александрией» позволила «Стали» приблизиться к третьей команде молодежного чемпионата Украины — «Днепру», который сегодня проиграл «Динамо». Теперь коллективы из Днепропетровска и Днепродзержинска в турнирной таблице разделяют не восемь, а пять очков.

«Сталь» U-21 — «Александрия» U-21 — 1:0

Гол: Богдан Бычков (24, автогол).

«Сталь» (4-1-4-1): Пеньков — Мироненко (Евдокимов, 77), Янко, Грачев, Павлюк — Задерака — Клак, Кравченко (Лысюк, 46), Мысык, Климчук (Хамходера, 65) — Яловенко.

Средний возраст — 20,6.

Тренер: Сергей Шищенко.

«Александрия» (4-1-4-1): Новак — Бычков, Ярошенко, Елсуков, Стецьков — Литвяк — Свинобой (Райлян, 57), Любко (Николаев, 64), Гуськов, Григоренко — Эсеола.

Средний возраст — 20,4.

Тренер: Андрей Купцов.

Удален: Максим Задерака (90).

Сергей Шищенко (тренер «Стали», на фото): «Накануне матча кадровых проблем не испытывали: ни травм не было, ни дисквалификаций, все были в обойме, нормально готовились. А вот погодные условия помешали: перед игрой выпал снег, поле, конечно, очистили, но начало чуть задержали. Игра получилась более атлетическая, было много единоборств, много верховой борьбы в исполнении александрийской команды, мы же пытались больше контролировать мяч. Где-то удавалось, иногда — нет, игра была равная, интересная, и нам где-то больше повезло, чем сопернику, хотя хорошие моменты были как у нас, так и у них.

Я никогда не выделяю своих футболистов, вся команда сегодня заслужила победу. Игроки «Александрии» также пытались показывать футбол, который от них требует тренер, но выделить кого-то и в их составе не могу. Ты ведь, в принципе, больше следишь за своими, это лучше у тренера «Александрии» спросить».

Андрей Купцов (тренер «Александрии»): «У нас только Паша Бесараб из-за травмы не мог играть, а так все, слава Богу, нормально, никаких серьезных проблем не было, добрались нормально.

Если взять игру в целом, то по моментам и содержанию, она мне понравилась. Единственный минус: возникали небольшие проблемы в середине поля, где наш соперник был быстрее, активнее, мобильнее, у него было преимущество. Мы создали моменты в быстрых атаках и при стандартах, но, к сожалению, сегодня реализация нас подвела. Но это первый матч, есть над чем работать, сегодня я сказал ребятам, что можно перестраиваться и играть в более взрослый футбол.

В составе «Стали» я бы отметил Задераку, он вел всю игру, выиграл много борьбы. А у нас неплохо выглядели Григоренко, Эсеола, хотя нельзя сказать, что остальные выглядели плохо или недостойны похвалы. Они все старались, может, у кого-то волнения было много, кому-то не хватило скорости. Именно скорости мышления не хватало, особенно молодым ребятам, пока не перестроились они на другой футбол. Мы где-то в этом проиграли. А так, все хотели, у всех была возможность проявить себя, по большому счету, я доволен. Единственное, это результат не удовлетворил».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.