04.03.2016. «Динамо» U-21 — «Днепр» U-21 — 3:0

Богдан Михайличенко положил начало разгрому "Динамо" U-21

В центральном матче 17-го тура молодежного чемпионата Украины «Динамо» на поле своей базы в Конче-Заспе разгромило «Днепр» и как минимум на один день возглавило турнирную таблицу, набрав 41 очко. Завтра «Шахтер» (40) дома примет «Ворсклу» и может восстановить статус-кво.

«Динамо» U-21 — «Днепр» U-21 — 3:0

Голы: Богдан Михайличенко (60), Павел Ориховский (73), Сергей Мякушко (81).

«Динамо» (4-1-4-1): Бущан — Тимчик, Лукьянчук, Очигава, Макаренко (Осман, 60) — Болденков (Ориховский, 70) — Мякушко, Шепелев, Казаков, Михайличенко (Цыганков, 85) — Беседин.

Средний возраст — 20,5.

Тренер: Висенте Гомес.

«Днепр» (4-2-3-1): Варцаба — Нагиев, Ларин, Сваток, Лопиренок — Васильев, Когут (Костышин, 85) — Кочергин, Вакулко, Близниченко (Назарина, 63) — Баланюк (Киреев, 46).

Средний возраст — 20,5.

Тренер: Дмитрий Михайленко.

Перед началом центрального матча тура «Динамо» имело 38 очков (2-е место в таблице), «Днепр» — 37 (3-е место), о ценности победы лишних слов можно было и не говорить. В первом тайме игра получилась осторожной. Киевляне больше владели мячом и контролировали большую часть поля, но за 45 минут создали лишь один момент непосредственно с игры — удар Мякушко заблокировал Варцаба, а добивание Беседина — кто-то из защитников. Самый же реальный шанс забить был у Очигавы на 4-й минуте, но после подачи углового на его удар головой в упор успел среагировать Варцаба. Еще одна попытка Очигавы на 39-й минуте оказалась не такой опасной.

«Днепр» больше оборонялся, стараясь отвечать контратаками, но добежать до ворот не удавалось. На 28-й минуте казалось, что Баланюку удастся оторваться от защитников, но Очигава перед штрафной все же выцарапал мяч у форварда. А на 40-й минуте подарил надежду сопернику Бущан, который ошибся на перехвате при подаче со штрафного, но Когут, пробивавший на подборе влет с полуразворота, пробил слишком высоко.

После перерыва «Динамо» заиграло более активно. В первую очередь — Мякушко. На 55-й минуте он мог записать себе в актив голевую передачу, но Михайличенко после прострела с правого фланга жахнул метров с 12-ти намного выше ворот. А вот на 60-й минуте эта связка сработала на 100%. Гол в большей степени — заслуга Мякушко, который совершил слалом от центральной линии к лицевой, избежав всех контактов и подкатов, откуда выкатил передачу под удар на ближний угол вратарской. Михайличенко на этот раз не промазал — 1:0.

Днепряне активизировались, вышедший на замену Киреев на 70-й минуте едва не переиграл Бущана, но мяч в итоге оказался в руках у голкипера. А затем на поле вышел Ориховский, и «Динамо» добило гостей. На 73-й минуте Беседин заработал штрафной с опасной точки, и Ориховский перекинул мяч через стенку. А на 81-й еще один штрафной на силу исполнил Мякушко, который пробил четко в нижний угол.

Висенте Гомес (тренер «Динамо»): «Несмотря на разгромный счет, игра была непростой, потому что мы возвращаемся после долгой паузы в чемпионате. К тому же некоторые игроки участвовали в Юношеской Лиге УЕФА, и у них, возможно, осталось какое-то внутреннее разочарование, они еще полностью не отошли от того проигрыша. Тем не менее, они собрались, настроились на игру и показали свой уровень. «Днепр» — довольно-таки хорошая команда, умеющая опасно контратаковать. Но мы смогли предотвратить эти контратаки и показать себя с лучшей стороны.

Первый и второй тайм по своему содержанию очень похожи. Единственное, что в первом тайме мы не забили гол, хотя у нас было несколько хороших моментов. Во втором тайме мы эту ситуацию исправили, реализовали свои моменты. Результат любого матча зависит не только от индивидуальных действий, но и от коллективных. Любое эффективное индивидуальное действие должно быть поддержано слаженной игрой всего коллектива в остальных моментах. Иначе оно не принесет никакого результата».

Дмитрий Михайленко (тренер «Днепра»): «Основная причина такого крупного поражения: сильная игра «Динамо», у них хороший подбор футболистов, тяжело было действовать против их напора и мощи. У нас уехали сборники Лунев и Кожушко, на которых мы могли рассчитывать, но это не причина так крупно уступать. У нас не получилась игра в атаке, если обороняться еще получалось, то контригра нам не удалась. Да и тяжело играть на таком влажном поле, мы ведь тренируемся в манеже, хотя и это не сильное оправдание, но тоже наложило отпечаток.

Выделять кого-то при поражении 0:3 в нашем составе не совсем корректно. А у «Динамо» — Мякушко. Может, он не так ярко смотрелся, но именно его индивидуальные действия позволили киевлянам провести первый мяч — Сергей хорошо прошел, и третий, когда он сам забил со штрафного. Отметил бы и Макаренко: действовал очень уверенно. Вообще, видно, насколько сильнее люди из первой команды. Они выделяются, быстрее думают, тот же Мякушко, по сути, решил игру, очень хорошо разобрался в эпизоде с первым голом».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.