18-летний Маркус Рэшфорд — новое открытие ван Гала

В Англии на слуху — имя очередного суперталанта. Всего-то два матча сыграл 18-летний (родился 31 октября 1997 года) форвард (или атакующий полузащитник) за «Манчестер Юнайтед», а уже столько разговоров. Началась история в четверг, когда «МЮ» должен был в ответном матче 1/16 Лиги Европы отыгрывать гандикап, предоставленный датскому «Мидтьюлланну» в первой игре.

Но на разминке сломался тот, на кого больше всех рассчитывали — 20-летний француз Антони Марсьяль, купленный манкунианцами летом у «Монако» 50 миллионов евро. Заменил его англичанин Маркус Рэшфорд, на которого Transfermarkt (ни основная немецкая версия, ни английская) еще не успел вывесить ценник. Теперь придется. Заодно придется вновь задаться вопросом: «Зачем платить больше?»

Датчан молодой форвард огорчил дважды. А в воскресенье повторил свой подвиг в поединке с соперником покруче — «Арсеналом» в чемпионате Англии. Потрясающая статистика у парня: два матча на взрослом уровне — 4 мяча. Еще трижды он отличился в пяти играх Юношеской лиги УЕФА.

За десять минут до конца встречи Рэшфорд под аплодисменты «Олд Траффорд» покинул поле, уступив место 21-летнему бельгийцу Аднану Янузаю. А еще в составе «МЮ» в этот день сыграли 20-летнипй англичанин Джеймс Уир и 20-летний голландец Тимоти Фосу-Менса.

Говорят, что в ближайшие дни «МЮ» предложит Рэшфорду новый контракт. Между тем, в понедельник Маркус, как ни в чем не бывало, пошел в школу. Точнее, поехал — на  скромном Audi A3…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.