«Динамо» выиграло Зимний Кубок Украины

В финале дебютного Зимнего Кубка Украины сошлись "Динамо" U-16 и "УФК-Карпаты" U-16

Команда «Динамо» U-16 (футболисты 2000 года рождения) стала победителем дебютного розыгрыша Зимнего Кубка Украины, который состоялся под эгидой ДЮФЛ. Сегодня в манеже динамовской базы в Конче-Заспе подопечные Алексея Дроценко под занавес встречи вырвали победу у львовского «УФК-Карпаты» со счетом 2:1.

Киевляне на правах хозяев активнее начали матч, но свои моменты, возникавшие после стандартных положений, реализовать не сумели. А вот футболисты Владимира Вильчинского, постепенно выровнявшие игру и начавшие резко контратаковать, свой шанс использовали: Василий Рунич, получив мяч перед штрафной, ловко пробил низом в ближний угол.

После перерыва стали постепенно накаляться страсти, но динамовцы сумели совладать с эмоциями, а вышедший на замену Даниил Сухоручко на последних минутах дважды послал мяч в сетку ворот после активной игры и прострелов Евгения Исаенко с левого фланга. Причем второй гол киевляне забили в то время, как ведущий напомнил зрителям, что при ничейном счете дополнительного времени не будет, а сразу начнется серия пенальти.

В финале дебютного Зимнего Кубка Украины сошлись "Динамо" U-16 и "УФК-Карпаты" U-16

В финале дебютного Зимнего Кубка Украины сошлись "Динамо" U-16 и "УФК-Карпаты" U-16

 

Группа «А»

1 тур. 25 февраля

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0

«Черноморец» (Одесса) – «Динамо» (Киев) – 0:3

2 тур. 26 февраля

«Металлург» (Запорожье) – «Динамо» (Киев) – 0:1

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – «Черноморец» (Одесса) – 1:4

3 тур. 27 февраля

«Черноморец» (Одесса) – «Металлург» (Запорожье) – 1:2

«Динамо» (Киев) – BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – 2:0

Турнирная таблица

  И В Н П М О
1. Динамо 3 3 0 0 6—0 9
2. Черноморец 3 1 0 2 5—6 3
3. Металлург 3 1 0 2 2—3 3
4. BRW-ВІК 3 1 0 2 2—6 3

Группа «Б»

1 тур. 25 февраля

«Торпедо» (Николаев) – ОК им.И.Пиддубного (Киев) – 3:2

«Днепр» (Днепропетровск) – «УФК-Карпаты» (Львов) – 1:0

2 тур. 26 февраля

ОК им.И.Пиддубного (Киев) – «УФК-Карпаты» (Львов) – 0:3

«Торпедо» (Николаев) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1

3 тур. 27 февраля

«Днепр» (Днепропетровск) – ОК им.И.Пиддубного (Киев) – 1:2

«УФК-Карпаты» (Львов) – «Торпедо» (Николаев) – 2:0

Турнирная таблица

  И В Н П М О
1. УФК-Карпаты 3 2 0 1 5—1 6
2. Днепр 3 1 1 1 3—3 4
3. Торпедо 3 1 1 1 4—5 4
4. ОК им.И.Пиддубного 3 1 0 2 4—7 3

Стыковые матчи. 28 февраля

За 7-е место

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) – ОК им.И.Пиддубного (Киев) – 0:1

За 5-е место

«Металлург» (Запорожье) – «Торпедо» (Николаев) – 0:1

За 3-е место

«Черноморец» (Одесса) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:0

Финал

«Динамо» U-16 – «УФК-Карпаты» U-16 – 2:1

Голы: Даниил Сухоручко (68, 70+1) – Василий Рунич (22).

«Динамо» (4-1-4-1): Закорский – Дмитрук, Кущенко, Мельник (Чуев, 59), Малышкин – Билошевский – Духан (Сухоручко, 52), Волошин (Мащенко, 36), Сорокин, Цитаишвили (Приходько, 70+2) – Исаенко.

Тренер: Алексей Дроценко.

«УФК-Карпаты» (4-3-3): Готра – Куртяк, Харжевский, Нестерук, Слива – Панчишин, Рудюк, Рунич – Сидорук, Дудинский, Лях (Пихоцкий, 62).

Тренер: Владимир Вильчинский.

После финального свистка состоялась церемония награждения, в которой приняли участие звезды украинского футбола – Александр Сопко, Юрий Сивуха, Андрей Пятов, Сергей Попов, Вячеслав Шевчук, Юрий Калитвинцев, Александр Головко, Олег Гусев. А за игрой также внимательно следили Александр Ищенко, Алексей Михайличенко, Олег Саленко, Виталий Косовский, Василий Кардаш, Семен Альтман.

Призы лучшим игрокам турнира по амплуа получили:

вратарь – Михаил Готра («УФК-Карпаты»);

защитник – Александр Мельник («Динамо»);

полузащитник – Александр Беляев («Днепр»);

нападающий – Вадим Сидорук («УФК-Карпаты»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

16 тур
16 ноября
Шахтер 5:0 Александрия
17 ноября
Звезда 0:4 Динамо
Заря 1:0 Верес
Карпаты 3:1 Мариуполь
18 ноября
Ворскла 4:1 Сталь
Черноморец 2:1 Олимпик
Подробнее

U-19

13 тур
16 ноября
Верес 4:1 Шахтер
17 ноября
Олимпик 1:0 Александрия
18 ноября
Черноморец 1:2 Мариуполь
Арсенал 0:1 Карпаты
Динамо 4:1 Заря
Скала 0:1 Ворскла
18 ноября
Звезда 0:2 Сталь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014