Луческу с китайцами обошелся без Соболя и Сарнавского

В выигранном со счетом 2:0 спарринге с китайским «Пекин Гоань» (или «Бейцзин Гоань») главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обошелся без участия молодых украинских футболистов – левого защитника Эдуарда Соболя (04.05.1995, на фото) и вратаря Богдана Сарнавского (29.01.1995). Из пяти матчей на сборе в Эмиратах Соболь провел только три, а Сарнавский – ни одного.

Sobol2

В отличие от предыдущих четырех поединков, «Шахтер» отошел от практики в перерыве полностью менять состав. В игре с пекинцами Луческу перенес этот момент на 70-ю минуту, но сказать, что начинали игру горняки в сильнейшем составе, нельзя. Ведь только на замену вышли многие лидеры команды – Дарио Срна, Александр Кучер, Алекс Тейшейра, Луис Адриано. Голы были забиты до их появления на поле: на 43-й минуте отличился Тайсон, на 69-й – Дентиньо.

Завершит первый зарубежный этап подготовки «Шахтера» поединок с российским «Краснодаром», которым руководит экс-наставник «Карпат» и «Севастополя» Олег Кононов. А после возвращения в Донецк горняки отправятся в Израиль, где вместе с «Металлистом» сыграют в Объединенном турнире с российскими «Зенитом» и ЦСКА.